Подскажите пожалуйста осенью посадили две груши Чижовскую и Лада весной пошли только пасынки а листьев нет что делать ?Спасибо. - вопрос №1999328

Ответы

Для посадки деревьев идеально подойдет слабокислая почва. Предварительно ее нужно хорошо удобрить перегноем, известью и минеральными удобрениями (суперфосфат, хлористый калий). Если почва кислая, требуется добавить в землю известь. В связи со склонностью кроны к хорошей ветвистости, а плодов к мельчанию, рекомендуется регулярно омолаживать деревья путем обрезки ранней весной (до начала вегетативного периода).