Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, , по подсчетам 5недель и 1 день, сдавала хгч 20.06.2016 результат был 293, а 21 появилась коричневая - вопрос №2000857

мазня… сегодня сдала еще раз хгч и показал 365… еще болел немного живот и было выделение черного цвета… к врачу только 27, скажите это значит, что замерла она? на узи тоже 27 только получается пойти… что делать? может пить дюфастон? я пила его при первой беременности… это 3 беременность( 1 замерла на 8 неделе, 2 был выкидыш неделях на 4)Метод исследования анализа — Электрохемилюминисценция

Ответы

Добрый день, Елена.

Чтобы отслеживать развивается беременность или нет с помощью ХГЧ необходимо его сдавать с промежутком хотя бы в два дня, по вашему обследованию нельзя сделать какие то выводы.
Но в любом случае, если появились кровянистые выделения при беременности, вам необходимо госпитализироваться в стационар, можно по скорой.
Конечно при вашем анамнезе дюфастон вам должен был быть назначен с первого дня как вы узнали о беременности, но сейчас я бы рекомендовал сначала выяснить развивается беременность или нет, а потом начинать его принимать.