Здравствуйте. Недавно я устроилась на новую работу. Компания в которой я работаю престижная. Меня постоянно сковывает страх перед начальником сделать что либо не так. И естественно это и присходит. - вопрос №2001712

Ошибки. Я себя накручиваю, переживаю. Сейчас я понимаю что корни растут из детства. В возвеличивании родителей и трепетного отношения перед ними, даже какого раболепства. Кроме того у меня сейчас испытательный срок и мои упущения не скроешь.Как навсегда уйти от тирана внутри себя.
23.06.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Василиса, ответ на ваш вопрос "Как навсегда уйти от тирана внутри себя"
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум:
1. Взять на себя ответственность за допускаемые в профессии ошибки и за выбранную модель (раболепскую) профессионального поведения — это позволит вам сформировать ваш персональный профессиональный имидж и не обвинять родителей в собственных промахах, потому что вы -уже достаточно взрослая личность, которая может, свободно и спокойно,  в процессе планомерного, саморазвития себя переформатировать, «исправив» все родительские «недочеты» в воспитании. 
2. Найти и проработать страх (например, потеря работы в престижной компании и др.), который лежит в основе вашей  «раболепской» модели профессионального поведения -это позволит вам стать смелее, увереннее в себе, в собственных профессиональных силах и профессиональных возможностях, и уйти от раболепства, которое основано на страхе потери и от обвинения.
3. Для того, чтобы меньше допускать ошибок и промахов в работе вам необходимо сосредоточиться на выполнении  самого задания, обязательно выясните какой результат хотели бы видеть. Позвольте такой пример. Начальник дал вам задание сварить кофе, уточните у него: сорт кофе, наличие или отсутствие сахара и молока, если «да, то их количеств и т.д.   
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
23.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Василиса сколько Вам лет? Вы ранее с этим сталкивались?

Вы любите то что Вы делаете? Как Вы считаете Вы себя нашли в призвании?
23.06.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
8 ответов
29.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store