Я учусь в Московской области. Живу в Казахстане. 6 июля мне исполняется 20 лет, а ехать домой я могу 29 го июля. Паспорт будет не действителен. Родители мне хотели взять электронный билет на самолет - вопрос №2002492

и паспорт я отдам на замену дома. Пропустят ли меня на границе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вас обязательно должны пропустить, т.к паспорт на замену необходимо отдать в течении месяца после исполнения 20 лет, а 29 июля еще не будет месяца. Если же все сроки пропустить, то скорее всего вам просто выпишут штраф.