Уважаемые эксперты! Ситуация: когда мужчина проявляет ко мне внимание и находится рядом, я с ним ласкова. Только он на какое-то время из виду потерялся, всё, становится чужим - вопрос №2003005

600 p
(хотя есть близкие отношения). Понимаю, что не может он постоянно быть рядом, но, тем не менее, отвыкаю за 1-2 дня. Это нормально или что-то можно сделать с этим?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
 Вы пишите:" я с ним ласкова", когда он рядом"" и «только он на какое-то время из виду потерялся, все, становится чужим (хотя есть близкие отношения).
, „отвыкаю за 1-2 дня“.
»Это нормально или что-то можно сделать с этим?"
Может это быть и нормальным вполне. Все индивидуально!!!
Подумайте: какие чувства вы испытываете к нему вообще, насколько вы чувствуете его не чужим, а близким или родным в то время, когда он рядом?
Далее, какие чувства у вас появляются, проявляются, когда он, как бы " становится чужим" для вас?
Что означает:" (хотя есть близкие отношения)? Какие чувства при этом преобладают?
И т.д.
Если вас беспокоит,  что вы «быстро» (за 1-2 дня) успокаиваетесь и чувства у вас к нему становятся, как к чужому,  то вам  желательно  проанализировать в общем ваши отношения к этому мужчине, вашу  эмоциональность, временные «рамки» привыкания-отвыкания, на сколько сильны чувства любви и т.д., разобраться в своих чувствах, понять их, а далее — понять причину вашего беспокойства.

Если вы, к примеру, не так давно с ним встречаетесь, вы сами по себе, довольно спокойны в эмоциональном, чувственном проявлении отношений, то «отвыкание» за такое время, может быть вполне нормальным для вас!
Тем не менее, вам комфортно когда он рядом, вам хорошо, вы чувствуете к нему нежность и т.п., у вас есть потребность в проявлении к нему ласки!
А если его нет рядом, вы довольно спокойно относитесь к его отсутствию..., то, это может быть для вас, вашего психотипа, для вашего характера, для вашей эмоциональной чувствительности, тоже вполне нормально!
И может быть и хорошо, что нет тех сильных, постоянных переживаний из-за его отсутствия?
Вы не находитесь в эмоциональной зависимости от вашего мужчины, от ваших с ним отношений!
Вы свободны от зависимости! Это может быть хорошо, как думаете?
Что именно вас беспокоит в том, что вы «отвыкаете» от него за 1-2 дня...?
Коль вы задаете вопрос:" или что-то можно сделать с этим?", следовательно, вас что-то не устраивает!
Подумайте, проанализируйте — что это может быть: ваши чувства,  ощущение «нехватки» чувств, ..., или вы видите, как скучают, к примеру, ваши подруги и т.д., по своим мужчинам, и понимаете, что сами «не так» себя чувствуете — не «так» относитесь к отсутствию вашего мужчины, не «тоскуете так», как они и это вас заботит???
У каждого человека, свое восприятие всего, в том числе и расставания с партнером на какое-то время!
У вас, ощутимое  для вас«скучание» может длиться 1-2 дня, у кого-то больше, у кого — гораздо больше...
Все индивидуально и может зависеть от множества аспектов!
Вам приятны с ним последующие встречи, вы общаетесь на расстоянии легко, «тепло», как с приятным для вас, вашим мужчиной и т.п.? Тогда, все хорошо и нормально вполне может быть!
Если хотите разобраться с вашими чувствами, с восприятием чувств более конкретно и глубинно, то лучше эту работу проводить с помощью специалиста!
Всего вам доброго, Ольга, мудрости вам и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Когда он рядом, Вы ласковы с ним, а какие чувства к этому мужчине у Вас вообще? Есть ли они? Как давно Вы в этих отношениях, и на сколько они близки?
«Только он на какое-то время из виду потерялся, становится чужим… отвыкаю за 1-2 дня». Куда и по каким причинам он пропадает? Что значит «чужой» для Вас? Какие это чувства?
Что ответить на Ваш вопрос, что это, и нужно ли с этим что-то делать, нужно прежде прояснить эти вопросы.
Здравствуйте!
Чего конкретно Вы хотите от этих отношений? Как долго Вы вместе? Что для Вас означает понятие «чужим»?
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно тщательнее проанализировать ситуацию, вполне возможно, что всё не так страшно, как вы себе представляете.
Уважаемая Ольга!
Это совершенно нормально в случаях, когда нет любви или любовной привязанности. Есть много приятных людей и умелых сексуальных партнеров, при встрече с которыми получаешь позитивные эмоции, становишься ласковым и т.д. Но эмоционально к ним не прикипаешь. У Вас скорее всего именно этот случай.
А вот если мужчина затронул эмоциональную сферу, то его отсутствие Вы будете переживать остро, думать о нем, скучать по нему и т.д.
В любви есть свои «мед и яд» и любовная привязанность или зависимость могут переживаться очень тяжело. Так что на мой взгляд не стоит беспокоиться о Вашем отношении к этому мужчине. Вы либо получаете позитивные эмоции, либо эмоциональный фон ровный в его отсутствие. В этом есть много плюсов.
Удачи Вам!
Это нормально, если вам комфортно одной, и ненормально, если вы ждёте замещение этому человеку. Вернее, тогда это нормально из других соображений.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут