Как настроить мужа на развод??? - вопрос №2004554

Наверное глупый вопрос… Хочу развестись с мужем. Уже и любви нет, взаимопонимания, целостности… Но не хочу делать это подло — просто подать заявление и ждать, пока ему придет бумажка.
Пробовала поговорить с ним серьезно, он ничего не воспринимает. Всегда такие отговорки «любишь, просто устала от бытовухи», «ну и что, что ругаемся — у кого в семьях идеально?», «я исправлюсь, обещаю, глупо разводиться из-за.....». И вот это из-за — для него все брехня и «не причина». Он спускает всю зарплату на свои нужды, не думая о семье — это не причина, ведь я же работаю тоже. Он орет на меня и детей, если что-то у него не ладится по работе — это не причина, это же нервный срыв небольшой. Он напился до чертиков, оскорблял меня — это не причина, это так… Он отдохнул за свои деньги.
В то, что я его уже не люблю — он не верит, не хочет этого видеть. У него все идеально.
Неужели действовать методом «ножа в спину»? Я уже не могу это терпеть… Идти мне некуда, мы живем в моей квартире. По идее, он должен осознать уже гибель нашего брака и уехать к себе домой… Чего он делать категорически не хочет…

Ответы

 уехать к себе домой… Чего он делать категорически не хочет…
наверное это и есть ответ
24.06.16
Доброе утро. Кристина, ответ на ваш вопрос «Как настроить мужа на развод?»
Ответ. Кристина, вам стоит перефразировать ваш вопрос на «Как мне набраться смелости и развестись с мужем» 
Кристина, вам  стоит, как минимум:
1. Осознать: любые разговоры -объяснения о разводе с вашим мужем бессмыслены, потому что ему выгодно жить с вами и у вас, пользуясь вашей интеллигентностью и мягкостью.
2. Приступить к реализации собственного решения, без ориентации на мужа, но обязательно применив, так называемую в психотерапии, жесткую модель поведения, при которой:
*вы спокойным, но твердым голосом ставьте мужа в известность о своих намерениях, например: «Завтра, я подаю на развод. Собирайся к отъезду от меня и с моей площади. Объяснять я ничего не буду. Твое мнение по этому вопросу мне не интересно, твои обещания -тем более»;
*подавайте на другой день заявление в ЗАГС в одностороннем прядке (если нет детей), вас разведут в любом случае;
*выписываете уже бывшего мужа с вашей жилплощади и уже не ставя его в известность;
*меняйте замки и двери в квартире;
*приготовьтесь к тому, что ваш уже бывший муж будет вас пугать (а он, как показывает опыт психотерапии, это будет делать, чтоб управлять вами и сохранить/не лишатся собственных привилегий), уговаривать, обещать, и отказываться уходить из вашей квартиры, вызывайте полицию,  ведь вы же вызовите полицию, если в вашу квартиру будет ломится чужой человек.
По другому, более цивилизованно и по обоюдному согласию, разойтись в мужем у вас, не получится.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
25.06.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store