Здравствуйте! Сыну почти 6 лет. При быстрой ходьбе и беге стал хромать на одну ногу. Обратились к ортопеду, он поставил "болезнь Пертеса" под - вопрос №2009913

вопросом и назначил рентген тазобедренных. По рентгену кости в норме, шеечно-диафизарные углы-144 градуса с обеих сторон. В заключении-двусторонняя соха valga. К ортопеду только через неделю, очень переживаю. Чем опасен такой диагноз? Как лечить? Спасибо заранее за ответы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Деформация, когда угол шейки беда больше нормального это кокса вальга. Деформация, не причиняющая функциональных расстройств, не требует специального лечения. Поэтому, если ребенок нормально ходит, переживать не стоит. Спасибо!