Красноярский край

Как избавиться от стада коров в жилом районе? - вопрос №2009933

У нас такая ситуация: по нашему району, по дворам, средь домов пятиэтажных, ходят чьи то коровы. Насколько нам известно хозяева платят штраф в размере 500р, им это дешевле чем нанимать пастуха. Но коровы то ходят по детским площадкам (дети гуляют средь коров, по мне так это весьма опасно), по дорогам, не реагируя на сигналы вообще либо проявляют агрессию ( в прошлом году мужчине сбила зеркало, а другому помяла капот) и так каждый год. Коровы идут из частного сектора который находится в нашем районе. Можно ли что нибудь с этим сделать? куда обратиться чтобы хозяевам не просто выписали штраф, а чтобы вынудили их нанять пастуха и отправить коров в поле, которое находится весьма недалеко?

Ответы

Здравствуйте! Вопрос с выпасом КРС, в целом лежит на местной администрации. Именно администрация с помощью участковых, обязана контролировать порядок и организацию выпаса КРС. Обращайтесь с жалобой в администрацию, а в случае не реагирования, подавайте жалобу в прокуратуру и органы региональной власти.
Всего доброго!