непонятное состояния - вопрос №201060

Здравствуйте доктор!!! уменя уже 2ой год сонливое состояние, тахикардия, нехватка воздуха! правда у меня перебор с весом 115 кг мне 20 лет рост 188! постоянно красное горло и слизиться! такой бальной вернулся с армии((( подскажите что делать

Дополнение автора от 11.02.12 13:09:36

Спасибо большое!!!!!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам надо обратиться к эндокринологу для обследования. Возможно, понадобится ещё консультация иммунолога и невропатолога. После обследования, когда будет понятна причина Вашего состояния, будет назначено ллечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Михаил!

Начать конечно же необходимо с комплексного и полного обследования своего состояния здоровья, и начать необходимо с обращения к врачу-терапевту и врачу-эндокринологу (разобраться с избыточной массой тела, без полной картины гормонального фона в организме — невозможно!).

Что касается тахикардии, то причины могут иметь как непосредственно кардиологическую, так и невротическую подоплеку. Поэтому этот момент гораздо эффективнее обсудить с врачом — кардиологом и врачом — психотерапевтом. Это же относится и к симптоматике нехватки воздуха и задышке!

Все то, что Вы описывате, достаточно легко лечится простыми диетическими рекомендациями для Вашего типа конституции и режимом дня. Прежде чем тратить время и деньги на обследования, которые больше дают вопросов, нежели практических ответов, надо начинать с простого и всегда доступного.