Здравствуйте.моей дочери полтора года а она весит 8800 и 77 см,здоровая,обследование проходили узи щитовиди и брюшной полости,как,оам,бак,гормоны щит. железы в норме.очень активная не сидит не - вопрос №2010842

минуты.и все таки очень переживаю что очень маленькая.с чем это может быть связано? была на груди до 1,1 года.

Дополнение автора от 29.06.16 12:19:57
Вздутия нет, жалоб тоже никаких нет, мой рост 160 муж 184.гемоглабин 119.в туалет ходит нормально 1 раз в день, кушает хорошо.
1 ответ

Ответы

Вероника, вес и рост находятся на 10 перцентиле, то есть практически входят в нижнюю границу нормы для данного возраста — такой рост ниже среднего, а вес ему соответствует. Неизвестны многие детали — динамика роста и веса, питание ребенка, характер стула, цифры гемоглобина, нет ли вздутия живота, какой  рост и вес родителей, но хорошее самочувствие и отсутствие жалоб вполне могут указывать на  конституциональные особенности развития ребенка, то есть это может быть вариант нормы. Стоит лишь проконсультироваться с диетологом в отношении адекватности и правильности питания.