Румыния

Добрый вечер! помогите разобраться. у нас проблема с опекой, не можем добиться одобрения без согласия второго родителя, он находится в другой стране, - вопрос №2010969

он находится в другой стране, в глухой деревне, там нотариусы по Русски не говорят и не могут такое согласие выдать, а опеке нужно только по Русски, что можно предпринять в срочном порядке?

Ответы

Здравствуйте Владислав Викторович! В стране пребывания второй родитель может обратиться в консульское учреждение РФ, где должностное лицо на основании ст. 26 Закона «Консульский устав Российской Федерации»  совершает нотариальные действия, в том числе имеет права свидетельствовать подлинность подписи на документах и т.д.