Как справиться со скукой и тоской ? - вопрос №2011643

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в следующей ситуации ?
Я работаю по вахте, далеко от дома. Работа не очень интересная, но бросить её я сейчас (мне нужно оставаться здесь месяц или два) не могу, потому что мне нужны деньги (у меня долги, и собственные нужды). Но мне тяжело. Не столько физически (физическую тяжесть я бы перенесла), сколько морально. Мне ужасно скучно, потому что приходится весь день, много часов подряд делать одно и то же. И я тоскую по дому. Иногда хочется плакать. Разум всё понимает («ну убежишь ты и вернёшься домой, а дальше что ?»), а сердце не хочет. Из развлечений мне сейчас доступны только книги по вечерам.
Как справиться с этими скукой, грустью и тоской? Или хотя бы их смягчить? Заранее спасибо за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полюбить свою скуку и тоску. Потому что это тоже вы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Василиса !
Судьба даровала Вам эти обстоятельства для того, чтобы Вы ими разумно воспользовались. Вместо пребывания в унынии, придумайте как совместить необходимое с полезным. Например аудиокниги по саморазвитию.