Здравствуйте 2 дня назад сделала узи нашли кисту левого яичника на узи сказали что уходит киста из за месячных и постепенно вымывается хотела бы знать уйдет ли киста с помощью месячных врач оптправляе - вопрос №2011685

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все зависит от размера и структуры кисты.Если она функциональная, т.е. имеет жидкостное содержимое и небольшие размеры, то после менструации чаще всего исчезает