Здравствуйте,ттг показал 3,00,это норма или повышен? - вопрос №2012805

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Такой ттг соответствует норме.
С какой целью вы сдавали этот анализ?
Добра и здоровья вам!
Зарина, здравствуйте! данный результат ТТГ считается нормальным. Но норма ТТГ различна для некоторых категорий пациентов. Если вы планируете беременность или уже беременны, то данный результат завышен, требуется коррекция в сторону снижения, а если проводилась операция удаления ЩЖ, то при некоторых заболеваниях щитовидной железы такой результат оказывается слишком высоким. Поэтому важно уточнять, с какой целью проводился данный анализ.