Что означает камень преткновения и соблазна? - вопрос №2016270

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это означает что те которые суть неверующие в Бога, хотя и могут заявлять о себе как о верующих, будут всегда находить в Иисусе(его образе жизни, словах, поступках...) что-то отталкивающее их от веры в то что Он спаситель мира — мессия посланный от Бога.

И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это? И соблазнялись о Нем.
Иисус же сказал им:
— не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
И не совершил там многих чудес по неверию их.