Здравствуйте! Скажите стоит ли не крещенному человеку, читать старый,новый завет и молитвы? - вопрос №2016530

И стоит ли вообще креститься, если да то зачем
то нужно вообще?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Задумайтесь что такое крест? Почитайте литературу когда был введён крест как символ христианства.Крест это символ Солнца.Христа не распирали на хресте а на столбе.Читать надо обязательно, молиться надо обязательно пусть то кто будет.
Читать священное Писание стоит хотя бы потому что уже при самом чтении ум человека просвещается. Креститься нужно для того чтобы обрести силу противостоять своей способности грешить… чтобы перестать быть безвольным рабом.
Здравствуйте! Не стоит! Особенно ветхий завет! это книга учит, извращениям,.садизму, и все всевозможной мерзости! Инцесту, злобе, и Т.д. ветхий завет это немного измененная еврейская тора!  Нам с детства вдалбливают, обманом, что это святые книги! Библия и так далее, но ничего святого там нет и в помине! Их можно использовать только как пси оружие! Для разрушения психики других людей! Именно для этих целей религия и придумана! Придумана одними людьми чтоб управлять другими! Стадом! В библии так и написано овцы вы, и вам нужен пастух! А в церкви нас называют, рабами! Божьими! Тогда вопрос! Если бог всемогущ и вездесущ? Зачем ему рабы? Он ни в чем не нуждается! Ответ! Рабами нас делают! С детства ломая! Многие десятки поколений сломано на сто процентов! Библия переписывалась сотни раз! От правды там не осталось ничего! Там например были главы о реинкарнации о перевоплощении, о том что мы перерождаемся, и живем не одну жизнь а множество! И дано нам это для того чтоб развить себя, весь свой потенциал, заложенный мирозданием в каждого из нас! Одной жизни для полного развития мало, умный человек это поймёт! Попы эти знания удалили, зачем стаду овец знать о реинкарнации!? Ими тогда трудно будет управлять и манипулировать! Они прекрасно знают о реинкарнации, но эти знания берут только для себя, а людям, забивают голову ахинеей какой-то!, Царствием небесным, адом и Т.д. или такое вы должны быть бедными при жизни, тогда в раю будет вам награда!) Да не будет рая никакого! Будет просто новое измерение бытия, такой же мир как здесь правда без заводов, и банков, и машин. Но вполне человеческий мир! А не ангелы с крылышками! То что говорил настоящий Иисус, и то что преподносит библия и церковь  , это отличается друг от друга как север и юг. Так что не стоит читать их. Хотя решать вам самому! Выбор за вами!
А крест это символ смерти! Особенно такой как на церквах это могильный крест! Символ смерти и разложения! Это не символ настоящего христианства! Тот кто принимает на себя такой крест, тот ставит на себя печать, и развиватся, и расти духовно не сможет! Потому что принял символ могилы! Поставил на себе крест! Всего вам доброго!
Только Вы можете решить — надо это Вам или нет. И причины найдёте, каким бы ни было Ваше решение.
Не ищите ответа у людей, обратитесь к Богу и Он даст Вам понимание этого вопроса.