Необходима ли платить налоги? - вопрос №201816

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос.

Есть занкомый из Китая, который может не дорого посылать электротехнику (сотовые телефоны, компьютерная техника т.д.). Я могу соберать заказы, передать ему и он пашлет товары (конечно я чуточку добавлю в цене). Эти заказы я хочу соберать, на пример, на сайте «молоток.ру». Но там я как бы буду выступать как продавец, хотя я нечего не праизважу и не предоставляю никакие услугу, а всего лишь посредник. У меня нету собственного интернет магазина,( в этом случии знаю что надо).

Скажите пожалуйста, в этом случии я вольжен платить налогу? Или, так как я нечего сам не покупаю и не продаю, а всего лишь посредник, то от меня не требуеться платить налоги?

Ответы

налог надо платить со всех доход, так трактует Налоговый кодекс, если будете торговать телефонами не официально, это уголовная статья, незаконное предпринимательство

Если поток клиентуры будет относительно небольшой (хоть и стабильный), то можно не регистрироваться и не платить налоги.

Для стабильного заработка этого хватит. Для большого «заколачивания» денег — регистрируйтесь.