уважаемые эксперты! вопрос по медицине:моей маме сделали операцию по удалению холеостеотомы на троичном нерве, на голове, после операции произошел микроинсульт ишемический в стволе головного мозга, - вопрос №2018207

со слов врачей, мама провела в реанимации 7 дней, сейчас в палате в стабильно тяжелом состоянии, не говорит, питается через зонд, в сознании, парез, недавно начала двигаться левая рука и нога, прошло 24 дня, пневмонии, борется, все понимает, отвечает нам глазами врачи говорят что шансов мало, на благоприятный исход, что ответите, ваши прогнозы, имеем ли право на документы, снимки, историю болезни и т.д.
1 ответ

Ответы

Олеся, прогнозы вещь неблагодарная, но судя по клинике и потому, что прошло уже 24 дня, думаю потихоньку состояние улучшиться и стабилизируется. Только это у нее никак не микроинсульт, а обыкновенный ишемический инсульт, слишком уж выраженная клиника и степень поражения. Хорошие признаки что стали появляться движения в конечностях, что вас узнает, отвечает хоть и глазами. Но конечно период реабилитации может быть очень длительным. Документацию вам должны предоставить по вашему требованию, можете брать копии истории болезни, назначений, и показывать из другим специалистам. В этом праве вам не могут отказать.

Спасибо за оценку ответа.