Доброго времени суток! Нужна ваша помощь! У меня отношения с разведённым мужчиной. От первого брака у него есть ребёнок. В самом начале наших - вопрос №2018728

отношений он говорил о своём нежелании заводить ещё детей, не хотел повторения прошлой ситуации. Я сначала переживала, потом успокоилась, занялась своей жизнью. Теперь же он вдруг захотел детей, готов чуть ли не сейчас же к зачатию. Мне её поведение, мягко сказать, слегка непонятно: столько времени он был категорически против, а тут резко захотел. На Ваш взгляд, каковы могут быть причины такого изменения поведения?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не стали обострять ситуации, а занялись своей жизнью, в которой видимо реализовываете себя и свои желания. Вот мужчина и понял, что когда Вы захотите ребенка, то в ответ на его категоричность, озвученную ранее — можете уйти. Вот теперь и он захотел, для того, чтобы Вы не ушли.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, автор! Причины могут быть разные, возможно там у него нет возможности в полной мере реализовываться как отец и он компенсирует через это. В любом случае, если в ваши планы не входит растить ребенка самостоятельно, следует обсудить сначала вопросы брака, о причинах делания стать отцом во второй раз также следует сначала спросить у мужчины. Именно так рождается близость в отношениях -через обсуждение чувств, потребностей.
С уважением,
Татьяна
Здравствуйте.
Он, таким образом, отреагировал на Ваши перемены: "Я сначала переживала, потом успокоилась, занялась своей жизнью." Т.е. буквально, хочет «привязать» Вас к себе ребенком (возможно, из-за страха остаться одному, без Вас). А какой он отец — Вы знаете!
Сколько Вам двоим лет? Сколько лет Вы вместе? Вполне возможно это просто манипуляции, таким образом мужчина хочет получить то что хотят все мужчины.