Прижигание эрозии на 2 неделе беременности, какие могут быть последствия? - вопрос №2018844

Добрый день!10 июня пошла на прием к гинекологу (на тот момент были в процессе создания новой жизни=))!) сдала анализы, сделали УЗИ, хроническая эрозия! Через неделю пришла за результатами анализы все хорошие, сделали кольпоскопию, поставили легкую степень дисплазии! Предложили сделать биобсию и прижечь! Выписали антибиотики и свечи, перед приемом сделала тест на беременность, был отрицательный!25 июня сделали биобсию и прижигание, менструация должна была начаться 27 июня! Задержка и 2 июля два теста дают положительный результат! Какие могут быть последствия для развития плода от проведенных манипуляций? К врачу иду 6 июля, но вопрос очень мучает!

Ответы

Добрый день, Елена.

Плохо что вы не пишите какие именно вы принимали антибиотики.
Да, все эти манипуляции не желательны на ранних сроках беременности, но это не значит что с плодом будет что то не так. Сейчас все женщины проходят медико генетическое обследование в 12 и 18 нед. беременности, поэтому пропустить аномалии развития плода практически невозможно.
Поэтому рекомендую продолжить вынашивать беременность.