Здравствуйте.Болит.кажется сустав в области таза.чуть ниже.где начинается бедро.исключительно слева.Как вылечить и какие причины могут быть? - вопрос №2019596

В обычной жизни место не беспокоит.Исключительно только после очень активного спорта.Например часового бега и т.д. Проблема появилась давно.Так и не исчезла.После большой нагрузки это место ноет.Левую ногу больно поднять вытянутой в воздух.Если ногу сохнуть в колено.подъем голени вверх и резко вытянуть ее вперед, издается что-то типо хруста и сколько бы я раз так не делал столько и будет хруст в этом месте
1 ответ

Ответы

Ваши жалобы укладываются в клинику левостороннего коксартроза, по симптоматике 1 ст. Необходима рентгенография обоих тазобедренных суставов (для сравнения), обратить внимание на явления остеохондроза в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Могут страдать нервные корешки, формирующие бедренный нерв. Возможно, в раннем детском возрасте у вас были явления дисплазии тазобедренных суставов. Рентген суставов позволит исключить вероятность начала заболевания болезни Пертеса. Для начала необходимо обследоваться.