Добрый день.Произошло падение и удар затылочной частью головы .Была на сутки нарушена координация и речь.Прокапан циннаризин и мексидол.Боли при повороте шеи.Какие исследования нужны? - вопрос №2020054

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, в первую очередь нужно исключить внутримозговое кровоизлияние. Поэтому конечно нужно КТ головного мозга. Судя по всему удар был сильный, и если была ли потеря сознания какое-то продолжительное время, речь может идти об ушибе мозга, которое протекает значительно тяжелее чем сотрясение. Но именно сейчас нужно сначала исключить переломы черепа и как я говорил внутримозговые кровоизлияния.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий.
Лучше всего — госпитализация в неврологическое отделение.
Из исследований, МРТ и ЭЭГ (+РЭГ).
С наилучшими.