Мне 36 лет,первичный гипотериоз( компернация 50мг л-тироксина).Прохожу обследование на Эко, в мае Фсг-7.51, Эстрадиол-78.03, Лг-6.09, а в Июле - вопрос №2020699

фсг-25.7, эстрадиол-48.5. ПОчему так повысился Фсг.Хотя АМГ-1,44, Может стоит пересдать ФСГ, Эстрадиол?

Ответы

Юля, можно пересдать анализы крови на ФСГ и эстрадиол. ФСГ показывает овариальный резерв, то есть ваш запас яйцеклеток по данному анализу снижен, но этот гормон в возрасте около 40 лет периодически меняется и потому вполне вероятно, что можно получить и более низкие значения. Но я думаю, что не стоит время терять и дожидаться хороших значений ФСГ: время работает не на вас. Достижение хороших значений гормонов совсем не означает, что  в данном цикле будут получены яйцеклетки в бОльшем количестве или более качественные, также как и высокие значения ФСГ не говорят о том, что не будет успеха. Просто продолжите подготовку к ЭКО дальше. ТТГ должен быть ниже 2,5