Как отличить любовный резонанс от всего прочего? - вопрос №2021662

Добрый день, уважаемые эксперты! Я в последние годы увлекалась танго и училась тонкому чувствованию. Потом мне стала интересна тема резонанса между мужчиной и женщиной. Один знакомый парень стал обращать на меня внимание. Он посмотрит на меня 2 секунды — я расцветаю и влюбляюсь в себя. И вообще великолепно с ним чувствую себя рядом. Я предположила, что это тот самый резонанс. Потом стала размышлять — он занимается йогой, тонко чувствует и я подумала что он подстраивает это всё (т.е. даёт мне то что нужно, в надежде на секс). Т.е. думаю что «план у него такой деликатный». Подскажите как точно определить, что наступила та самая синергия? как 100% понять, что рядом твой* мужчина. буду благодарна, если посоветуете хорошую литературу по теме

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Задайтесь вопросом: «что стоит за моим письмом?» Тогда станет очевидным, что Вы боитесь совершить ошибку и перекладываете ответственность за принятие решения на других.

То же самое происходит и в сфере чувств: Вы боитесь принять ответственность за свои эмоции, перекладывая ее на мужчину: "он занимается йогой, тонко чувствует и я подумала что он подстраивает это всё".

"
как 100% понять, что рядом твой* мужчина" — этот вопрос происходит из заблуждения, что есть некий идеальный партнер, «половинка», которую обязательно нужно найти и «будет мне счастье». На самом же деле, нет никакого идеального партнера, а счастье зависит не от «правильного выбора», а от умения строить гармоничные отношения.
Здравствуйте, Елена Николаевна. Понять или ответить, что это 100% Ваш мужчина не сможет никто, кроме Вас самой. Да и ориентация на 100% — ошибка. Все люди имеют как свои достоинства, так и недостатки в глазах других. Поэтому, в формировании и развитии отношений важно принимать во внимание, какие недостатки в человеке Вы готовы принимать, а какие — категорически нет.
Касаемо его возможного плана действий;
Дело в том, Елена, что когда люди развивают отношения, доходят  и до этапа, когда происходит секс. И в отношениях, партнеры узнают друг друга лучше, ближе, в тч и в вопросе секса, что и предопределяет перспективы этих отношений, и совместимость партнеров в целом. И если люди в отношениях, и произошел секс, это еще не подразумевает брак по умолчанию. Равно как и то, если партнеры на каком-то этапе расстаются. Это еще не значит, что кто-то, кем-то воспользовался, это значит, прежде всего, что минимум один из партнеров не чувствует себя комфортно в этих отношениях.
Поэтому, все перспективы и будущее отношений зависит прежде всего от того, как оба партнера будут развивать их, с равной долей ответственности за это.
Сколько Вам лет? Вы с психологом не работали ранее? Я думаю Вам бы не помешало с ним пообщаться. По крайне мере расставить для себя приоритеты.