Как отличить любовный резонанс от всего прочего? - вопрос №2021662

Добрый день, уважаемые эксперты! Я в последние годы увлекалась танго и училась тонкому чувствованию. Потом мне стала интересна тема резонанса между мужчиной и женщиной. Один знакомый парень стал обращать на меня внимание. Он посмотрит на меня 2 секунды — я расцветаю и влюбляюсь в себя. И вообще великолепно с ним чувствую себя рядом. Я предположила, что это тот самый резонанс. Потом стала размышлять — он занимается йогой, тонко чувствует и я подумала что он подстраивает это всё (т.е. даёт мне то что нужно, в надежде на секс). Т.е. думаю что «план у него такой деликатный». Подскажите как точно определить, что наступила та самая синергия? как 100% понять, что рядом твой* мужчина. буду благодарна, если посоветуете хорошую литературу по теме

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
Задайтесь вопросом: «что стоит за моим письмом?» Тогда станет очевидным, что Вы боитесь совершить ошибку и перекладываете ответственность за принятие решения на других.

То же самое происходит и в сфере чувств: Вы боитесь принять ответственность за свои эмоции, перекладывая ее на мужчину: "он занимается йогой, тонко чувствует и я подумала что он подстраивает это всё".

"
как 100% понять, что рядом твой* мужчина" — этот вопрос происходит из заблуждения, что есть некий идеальный партнер, «половинка», которую обязательно нужно найти и «будет мне счастье». На самом же деле, нет никакого идеального партнера, а счастье зависит не от «правильного выбора», а от умения строить гармоничные отношения.
06.07.16
Здравствуйте, Елена Николаевна. Понять или ответить, что это 100% Ваш мужчина не сможет никто, кроме Вас самой. Да и ориентация на 100% — ошибка. Все люди имеют как свои достоинства, так и недостатки в глазах других. Поэтому, в формировании и развитии отношений важно принимать во внимание, какие недостатки в человеке Вы готовы принимать, а какие — категорически нет. 
Касаемо его возможного плана действий; 
Дело в том, Елена, что когда люди развивают отношения, доходят  и до этапа, когда происходит секс. И в отношениях, партнеры узнают друг друга лучше, ближе, в тч и в вопросе секса, что и предопределяет перспективы этих отношений, и совместимость партнеров в целом. И если люди в отношениях, и произошел секс, это еще не подразумевает брак по умолчанию. Равно как и то, если партнеры на каком-то этапе расстаются. Это еще не значит, что кто-то, кем-то воспользовался, это значит, прежде всего, что минимум один из партнеров не чувствует себя комфортно в этих отношениях. 
Поэтому, все перспективы и будущее отношений зависит прежде всего от того, как оба партнера будут развивать их, с равной долей ответственности за это.
06.07.16
Сколько Вам лет? Вы с психологом не работали ранее? Я думаю Вам бы не помешало с ним пообщаться. По крайне мере расставить для себя приоритеты.
07.07.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store