Не могу забеременеть уже 1,5 года. Трубы проходимы спермограмма у мужа хорошая. Мне врач выписал клостилбегит и дюфастон но ни на какие анализы на гормоны меня не направляли. Еще у меня есть миома не - вопрос №2021675

Ответы

Доброе время суток!
Сдать анализы на гормональный фон, а также на инфекции в этом случае необходимо.
Миома небольших размеров не влияет на репродуктивные функции, но может быть сигналом к нарушенному гормональному фону, хроническим воспалительным процессам, что еще раз подтверждает необходимость вышеизложенных обследований.
Возникают вопросы по назначенному Вам лечению, на каком основании были назначены препараты…