Подскажите как быть? - вопрос №202317

здравствуйте. мне 25 лет. я недавно стала жить с парнем, уже около года он говорил о свадьбе о том что хочет жениться в этом году летом. я ему верила и поэтому согласилась на гражданский брак. Недавно мы все решили назначили дату и он пошел к моим родителям сообщить о решении, они восприняли положительно. Затем мы сообщили его родителям они воспринялиэто в штыки, начали его отговаривать, говорят: 1)«куда ты с голым задом» (нет своей квартиры мы снимаем жилье) 2) подумай еще год, если она тебя любит, то будет ждать (типа проверить мои чувства) 3) бояться что мы родим детей и разойдемся как и его родители и.т.п. Но все это они ему говорили в мое отсутсвие, он пришел домой рассказал мне все я была в шоке! И самое ужасное что он целый год говорил о том что хочет жениться, а теперь резко изменил свое решение и говорит словами родителей. В итоге жениться он уже не хочет. и просит подождать год. Я не знаю как мне быть ждать год, и еще не известно как все получиться или расстаться с ним. (мне до глубины души обидно, что он «то хочу, то не хочу» )

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! А вы поинтересуйтесь у парня, что изменится за этот год? Он сможет приобрести квартиру? Если это так, то стоит подождать. А если это просто его отговорки, то вам надо серьёзно подумать о ваших отношениях. Где гарантия, что через год его родители, которые уже бояться, что вы разойдётесь, а тем самым закладывают вам неблагоприятную программу, не придумают  что- то новое.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Как Вам быть?

Вопрос в том, «что именно Вы хотели получить от Ваших отношений?» -  Штамп в паспорте? Любовь молодого человека? Родить детей?

Вы не написали в письме, любите ли Вы его? Если любите, то все очевидно, если не любите, Вам решать.

Удачи.

Катя, любые родители хотят своему ребёнку только добра и поэтому сейчас они пытаются его уберечь от своих ошибок, НО… как правило учатся только на своих ошибках.  Даже если вы родите детей и разойдётесь, ну и что? Разве их остановила такая перспектива, ведь всё равно они верили в лучшее и поженились и, наверняка, подарили другу немало счастья. Отнеситесь к мнению его родителей с уважением, но объясните, что их семья и ваша совсем разные, ведь и люди вы все разные. Правильно Вам сказала Благовеста, по поводу изменений за год, что может измениться. Попробуйте поговорить со своим молодым человеком откровенно и без обвинений в чей-либо адрес. Расскажите о Ваших чувствах, может ваша любовь и отношения окажутся всё же важнее для него.