Интернет-знакомство перешло в оффлайн. Как мне выстраивать дальнейшее общение с ним? Здравствуйте. Познакомилась с молодым человеком по интернету /мой не первый опыт знакомства/. - вопрос №2023188

Разговорились, возникло доверие. Спустя некоторое время ситуация позволила встретиться в реальности. И хотя я старалась вести себя на встрече интеллигентно, слушала его, примерно через 4 часа он сказал, что у него есть дела дома и предложил проводить до поезда. Позже он, правда, извинился за то, что уделил мне мало времени. При моей попытке выяснить причины его ухода обронил, что не умеет с молчаливыми людьми, не думал, что я окажусь такой. Я спросила, разочаровала ли я его. Нет ответа второй день, несмотря на то что он очень общителен. У меня возникла очень сильная симпатия к этому человеку. И я хочу продолжить общение оффлайн. Как мне поступить в этой ситуации? Как мне выстраивать дальнейшее общение с ним..? И выстраивать ли..?
07.07.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Видимо Вы на-столько увлеклись его рассказами, что говорил только он, а заметив, что Вы по большей части молчите, видимо подумал, что неинтересен Вам. Поэтому раньше и уехал, и молчит. 
В общении, и при встречах должен быть диалог между людьми. Так люди дают друг другу и не прямую информацию, отображающую отношение к оппоненту.
07.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Очень хорошо, что знакомство перешло в реал. Виртуально можно переписываться годами, что является пустой тратой времени. Только реальная встреча показывает, насколько партнерам комфортно друг с другом.
Полагаю, что в Вашей ситуации можно подождать еще некоторое время и если с его стороны не возникнет желания продолжать встречи, что скорее всего первая реальная встреча его действительно разочаровала.
Тем не менее нужно помнить, что «первый блин комом» и может быть на второй встрече Вы станете более раскрепощенной и диалог завяжется. Если же парень не проявит желания встречаться, то ничего не поделаешь. Ищите того, кому Вы понравитесь такая какая есть.

Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!
07.07.16
Ну Вы себя так поставили, что мужчина уже понял что дело в шляпе, и Вами можно манипулировать как угодно, и делать с Вами что угодно.

Это хорошо или плохо — решайте сами. Но это самая прямая дорога к созависимым отношениям, которые естественно ни к чему хорошему не приводят.
07.07.16
Здравствуйте, Елена!
Молодой человек, по всей видимости, ищет что-то другое, но с другой стороны, он может быть и занят. Точно сказать стоит ли выстраивать отношения с ним может сказать только он сам. Самое главное, уважайте выбор этого молодого человека и помните, что Вы ещё найдёте того, кто примет Вас такую какая Вы есть.
Счастья Вам и прекрасного настроения!
07.07.16

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store