отношения - вопрос №202623

как перестать ревновать парня к каждой встречной? Мне уже порой голову сносит я даже к подругам своим начинаю его ревновать. и из за этого мы стали часто ссорится. помогитье, пожалуйста!

Ответы

Добрый вечер, уважаемая Оксана!

Подумайте — ЗАЧЕМ Вам нужна эта ревность? Что Вы получаете от неё (или, наоборот, от чего пытаетесь защититься таким образом)? Для того, чтобы определить это, понаблюдайте за собой и попробуйте разобраться — когда, в каких ситуациях у Вас возникает ревность, что Вы думаете и чувствуете при этом, как себя ведёте, как реагирует Ваш парень (и, возможно, другие люди) на Ваши действия, чем заканчивается ситуация, что Вы думаете и чувствуете после её завершения. Когда Вы поймёте, ЗАЧЕМ Вам нужна ревность, можно будет искать другой, более безопасный и эффективный способ получения того, что Вы сейчас получаете при помощи ревности. Пытаться же «подавлять» ревность неэффективно — это значит загонять проблему вглубь.

Разумеется, если будет сложно разобраться в этом самостоятельно, Вы всегда можете обратиться за помощью к экспертам (читайте их профили и выбирайте подходящего Вам).

 

13.02.12

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store