Можно ли заставлять подростка ходить в храм насильно? Как поступать , если за нежелание идти в Храм получаю угрозы, крики и всё равно заставляют идти? - вопрос №2027120

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дарья.

Не плохо бы вам было разобраться, для чего они это делают, как бы видите вот взять допустим засолку, в этом деле есть цепь действий, которые надо сделать, надо вырастить и  собрать допустим огурцы, надо их помыть, надо приготовить правильно банки, надо купить соль, надо иметь нужные приправы, и т.д. и если все сделать правильно, ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, то вот он конечный результат, получаться вкусные огурцы, а если что то взять и нарушить в этой цепочки,  даже одно звено, бросить не столько соли сколько надо, или не те приправы положить, или не правильно приготовить рассол, и т.д. то  все может испортиться, видите один не правильный шаг, и все другие труды они пошли на смарку.  Видите одно не правильное действие. И вот он конечный результат. Потрачено много сил и времени, а огурчиков нет. Знаете вот еще один пример, после  школы все идут получать профессию, и так бывает, что на самом предмете, который есть главный. А это та специальность на которую пошел учиться, то так часто бывает что для преподавателя этого предмета, главное это есть знание студента, и так получается, что бы получить диплом, надо пройти этого преподавателя, а он такой, не подкупный, для его нет авторитетов, просто надо знать его предмет и все, тогда получишь оценку, значит диплом, но знаете учатся студенты, а для них получить надо оценку любым путем, и не обязательно знать, тоже хочется провести время, может быть на танцах, может быть весело как то,  но видите вот он педагог, и его не пройти, и он для многих студентов становится злодеем, и тоже так же как у вас  много недовольств бывает его такими действиями,  и все равно  как не крути, его действия заставляют учить предмет, тогда  садятся студенты за книжки, и начинают работать, и уже нет времени бежать на танцы, веселится, ходить в кино,  потому получается получишь диплом или нет зависит от этого педагога. Видите вот оно звено в цепи. А звеньев много, это принято решение получить профессию, родители дают финансы,  а потом уже годы надо учиться, много предметов надо освоить, а конечный результат. Это  уже когда входишь в жизнь. То уже эта профессия она начинает кормить одевать и т.д.  в течении всей жизни, Видите цепочка длинная, и тоже надо знать. От начала и до конца, к чему идешь.  Предметов много бывает, а один предмет, он важный, пока учишься не знаешь его цены, а вот когда уже попал на работу, когда уже надо иметь знания, то уже происходит переоценка этого преподавателя, и он уже получается лучше всех, потому что его действия заставили сесть и разобраться с теми знаниями которые нужны как воздух, видите уже научился работать с книгами, научился читать разные схемы и т.д. И уже спустя годы понимаешь, какой доход получаешь от таких действий педагога, а он чего хотел, а он хотел одного, что бы знали студенты его предмет, и за это терпел всякие недовольства им его студентов, видите страдал за то что бы было студентам в будущем хорошо, а они этого не понимали в то время.   Вот и вам. Надо понять. а для чего ваши родители, они вас водят в церковь, и что это вам даст,  и может дать, как сегодня так и завтра после завтра. Видите вот оно одно звено в цепи,  а звеньев то в этой цепи очень много начало это рождение, а конец, когда уже получилось, или не получилось реализоваться в этом мире. В начале родители решили для себя иметь дочку, видите приняли решение,  и БОГ ЛЮБОВЬ он их услышал, потому родители и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС они есть сотворцы, родители дарят тело малышу, а душу дарит БОГ.  Потому БОГ когда родители решают родить дочку. Он просто ДАРИТ В СЕРДРЦЕ родителей. ДАР ЛЮБВИ, как бы сам входит в сердце, и делает родителей способными ЛЮБИТЬ свою дочку с  зачатия с рождения. Видите вы не одна в этот мир пришли, вас еще и БОГ ЛЮБОВЬ привел в этот мир, и с рождения БОГ он  находится по отношению к дочке в сердце ЛЮБЯЩИХ  родителей, дочка она не сеет ни жнет, но все имеет. и всем ее обеспечивает БОГ через ЛЮБЯЩИХ родителей.    ВИДИТЕ ВАМ НАДО ЗНАТЬ. КТО ВАМ СЕГОДНЯ ДАЕТ. И КТО ВАС БУДЕТ И В БУДУЩЕМ ВСЕМ ОБЕСПЕЧИВАТЬ, Потому когда дочка родилась, то родители  покрестили свою дочку. Потому что знают родители, что БОГ это он может спасти их дочку в этом мире и в начале пути через ЛЮБЯЩИХ родителей. В крещение БОГ в церкви собирает всех ЛЮБЯЩИХ и хотящих ЛЮБИТЬ дочку, а это родители крестные, бабушки дедушки, и другие, и все обещают не служить на врага, а это значит все обещают БОГУ ЛЮБИТЬ  дочку. БОГ ЛЮБОВЬ в крещение дарит АНГЛЕГА ХРАНИТЕЛЯ детям, и это не видимо, а вот они все видимые, родители, бабушки дедушки крестные, и другие ЛЮБЯЩИЕ. Они есть видимые ангелы хранители, который будут помогать сопровождать дочку в пути. Видите вот он момент, с рождения БОГ он находится по отношению к дочке со стороны ЛЮБЯЩИХ родителей. А дальше уже начинается процесс воспитания, где БОГ он помогает родителям вытащить дочку из немощи. Потому видите ясно для чего родители ходят в церковь. Вот он ДАР ЛЮБВИ который получили родители от БОГА в свои сердца,  если бы не было врага в этом мире, то жили бы и радовались. Но видите есть еще и враг который всегда хочет украсть ДАР ЛЮБВИ подаренный БОГОМ из сердец родителей, по немощи нашей у врага всегда получается украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца, потому видите родители они в течении жизни ходят в церковь, и стараются всегда иметь в сердце много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Родители в церкви стараются очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. И родители стараются принять ХРИСТА в свое сердце через причащение.  Видите надо что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце родителей было всегда много, тогда родители будут постоянно способными ЛЮБИТЬ, значит БОГ через ЛЮБЯЩИХ родителей будет защищать, и  всегда будет  обеспечивать дочку всем необходимым. А еще родители хотят, что бы и дочка была под защитой БОЖИЕЙ, потому вот оно есть крещение, а дальше уже родители хотят дать дочке христианское воспитание. Потому с рождения БОГ он по отношению к дочке находится со стороны родителей. А вот когда дочка вырастет. Надо что бы уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он уже жил в сердце дочки. Видите когда уже придет время  вылетать дочки из родительского гнезда, надо что бы уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце дочки повел ее в пути. Потому видите, надо  что бы в сердце дочки жил ХРИСТОС, надо что бы дочка знала, что такое хорошо и что такое плохо, видите надо дочки знать заповеди БОЖИИ, потому в заповеди написана воля БОЖИЯ, и если нарушать заповедь БОЖИЮ, то уже БОГ он не будет сопровождать непослушную.  НАДО ДОЧКЕ ЗНАТЬ, ЧТО ХРИСТОС ОН НАХОДИТСЯ В ЦЕРКВИ, ВОТ ОН ЕСТЬ ДОМ БОЖИЙ, КУДА МОЖНО ХОДИТЬ И ОБЩАТЬСЯ С БОГОМ,  Потому если быть непослушным, если нарушать заповеди БОЖИИ, то  БОГ ЛЮБОВЬ своею благодатью отходит от непослушной, уходит из ее сердца, НУ ТАК РЕШИЛА ДОЧКА, РЕШИЛА ОСЛУШАТЬСЯ БОГА, потому БОГ он дает возможность врагу подступиться, поселится в сердце,  и уже на грех, на нарушение заповедей,  на ослушание родителей уже враг ведет находясь в сердце. Видите что БОГ запрещает то враг дает, только за то что враг дает с ним надо рассчитаться, а расчет это наши потери наши расстройства наш ад на земле и на небе. Видите потому вот они родители, они хотят что бы дочка не погибла в пути, потому родители хотят что бы дочка ходила в церковь к БОГУ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ. ВИДИТЕ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ВОТ ОНА ЦЕРКОВЬ, И РОДИТЕЛИ ОНИ ВАС ВЕДЕТ К ТОМУ, КТО ВСЕ МОЖЕТ, КТО МОЖЕТ ВАС СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  потому в церкви находится сам ХРИСТОС не видимо, и в церкви есть все лекарства для лечения сердца. Если у врага получается попасть в сердце, то видите это БОГ это он дочку через ЛЮБЯЩИХ родителей всем обеспечивает, так оно и дальше должно быть. Через христианское воспитание ХРИСТОС начинает жить  в сердце уже взрослой  дочки,  и уже взрослую дочку БОГ находись в сердце, начинает всем обеспечивать без родителей. Видите а церковь, она как раз и нужна, если у врага получается через грехи попасть в сердце, то на это же количество БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше, потому уже дочка взрослая будет менее защищена от врага если враг будет жить в грехах в сердце дочки, уже у врага получиться что то не давать дочки, что то отобрать. Видите это БОГ это он всем обеспечивает, а враг это та сила которая отбирает. В миру как раз на врага на грехи и можно нарваться, а вот в церкви, как раз можно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и через причащение ХРИСТОС войдет в освободившееся место в сердце. В миру этих механизмов быстро поменять состояние сердца нет. Потому и надо постоянно ходить в церковь, это надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил постоянно в сердце.  Потому  когда что то не ладиться в жизни, когда стал плохо учиться, не получается с работой с созданием семьи, с детьми, все рушится попал в депрессии и другое плохо. То  это уже есть работа врага, а враг он есть в сердце. а что бы как то поменять состояние сердца, уже нужно вести христианский спасительный образ жизни. ЗНАЧИТ НАДО ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ,  Надо следить за состоянием своего сердца. Видите ваши родители они знают для чего вам надо быть в церкви, ваши родители  хотят вас научить общаться с БОГОМ, ваши родители они хотят вас научить, как надо работать с состоянием своего сердца, ваши родители вам показывают, что в церкви, только в церкви у вас получиться полечить свое сердце, а еще вам надо для себя иметь духовника священника, уже надо учиться с ним разговаривать, его советами наставлениями пользоваться. только в церкви можно в одно мгновение поменять состояние сердца, только в церкви можно быстро вылечить свое сердце. А если сердце оно здоровое, значит и мирские все дали будут здоровые.  Вот оно одно звено в цепи НАУЧИТЬСЯ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, научиться следить за состоянием своего сердца, ДЛЯ ЭТОГО НАДО ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ, а цепь она длинная, и звеньев в ней много,  потому что хотят родители, и вам это надо знать, вот они родители. Дали вам жизнь с помощью БОЖИЕЙ, что бы вы не погибли, вам ваши родители хотят дать христианское воспитание, вам ваши родители хотят дать хорошее образование профессию, ваши родители хотят из своих ЛЮБЯЩИХ рук вас передать в ЛЮБЯЩИЕ руки вашего будущего мужа, ваши родители хотят что бы вы были счастливы, ваши родители хотят что бы у вас родились дети, их  внуки, видите ваши родители хотят еще поводиться с вашими детьми, со своими внуками, а может быть и с правнуками. Потому дать вам христианское воспитание, это есть главное звено в цепи,  на это родителям отводиться всего то лет 20-25, а дальше уже, какая вы будете, с БОГОМ в сердце или нет,  от этого зависит ваша счастье, ваше будущее. Если бы не было врага, не было бы и проблем, но видите враг он всегда пытается украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца родителей, и враг всегда пытается украсть детей из рук родителей. Видите вот он момент, вы же знаете статистику, от отравления в РОССИИ погибает примерно 30000человек, и это в основном молодые, от передозировки наркотиков погибает в разы больше чем от отравления алкоголем  и опять же много молодых, а есть еще погибают и от других разных страстей. Их много. А в страстях враг находится, а у врага получается увести детей. Если дети становятся не послушными родителям, если дети не хотят быть в заповедях, хотят жить не обращая внимание на заповеди. Хотят жить без БОГА. Вы вот что пишите === Можно ли заставлять подростка ходить в храм насильно?   === уже с лет 7 дети уже бывают на обрядах, уже дети понимать начинают что такое хорошо поступать, и что такое плохо поступать, потому,   вот он пример, про преподавателя, пока учит. Может быть и в школе у вас такие преподаватели есть. Вот он пример,  преподаватель, заставляет знать его предмет всех студентов, а это ведь не родитель, и прав у его меньше,  но видите его надо пройти, Он плохой когда учился,  а хорошим уже для бывших студентов,  он становится когда уже работать стал,  и вот теперь вы знаете для чего родители хотят заставить вас ходить в школу, на какие то занятия развивающие,  для чего вас родители хотят заставить   ходить в церковь, а родители хотят,  что бы  вы вели христианский спасительный образ жизни, родители хотят что бы вы следили за состоянием своего сердца, родители хотят что бы вы знали заповеди,  РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ВАС НЕ ПОТРЕЯТЬ В ПУТИ, РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ЧТО БЫ ВРАГ ВАС НЕ УКРАЛ, не подловил  НА СТРАСТЯХ,  РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ЧТО БЫ ВЫ НАЛАДИЛИ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ СПАСИТЕЛЕМ,  родители хотят, что бы вы. Когда будете ходить в церковь,  начали общаться с БОГОМ, родители хотят, что бы БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС живя в вашем сердце  подарил вам много способностей, для того, что бы вы как то реализовались в этом мире, а еще надо  что бы ХРИСТОС  сопровождал вас до конца ваших дней, родители хотят вам  счастья. А СПОСБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ подарить это все может БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Видите вы не  знаете для чего они это делают сегодня. НО ВАШИ РОДИТЕЛИ ОНИ ЗАКЛАДЫВЮТ СЕГОДНЯ В ВАС,  ВАШЕ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ, видите  родители они знают что делают, сегодня вы этого не хотите пока что, и видно что еще не понимаете, потому что не знаете от начала и до конца все,  НО ДУМАЕТСЯ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ПОЙМЕТЕ ПЛАН РОДИТЕЛЕЙ НА ВАС, А ЭТО ЕСТЬ И ПЛАН БОЖИЙ, то вы их простите, а еще,  если вы засучите рукава, начнете трудиться как христианка, разберетесь все таки для чего вам надо ходить в церковь. разберетесь как вам может церковь обряды помочь поменять состояние сердца, а от этого зависит не только ваше будущее, но и сегодняшняя ваша учеба.  Если БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС будет жить в вашем сердце, вы как христианка, создадите ему эти условия, будете послушной дочкой. Будете стараться быть в заповедях,  тогда уже БОГ  когда придет время, когда вы уже будете взрослой. он вам  через ЛЮБОВЬ подарит вам вашу вторую половинку, мужа,  а это уже на всю  оставшуюся жизнь, а еще БОГ он подарит вам детей, внуков, а еще БОГ он вам подарит счастье. ВЫ ЖЕ ХОТИТЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. а это может подарить только БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Враг вам этого не подарит. Враг когда входит в сердце через грехи, непослушание родителям. То у врага урожай это наши постоянные потери в миру. Наши постоянные расстройства мучения и ад земной. Вы же этого себе не желаете, тогда пока еще ваши родители они за вас стоят пред БОГОМ то вам надо быть послушной дочкой для родителей, потому что пока что БОГ он еще многой силой находиться со стороны родителей к вам. Еще все ваше обеспечение идет через ЛЮБЯЩИХ ВАС РОДИТЕЛЕЙ, А  БОГ ЛЮБОВЬ он живет в сердце послушной дочки, а в сердце непослушной дочки враг только может пристроится.  Вы же видите, вы выдаете свое непослушание родителям, вы недовольная, вы обижаетесь на них, так уже враг пытается к вам пристроится, потому что непослушную вас враг быстр уведет от родителей в плохую компанию,  и вот он результат вашего непослушания, вы расстроили родителей, они уже применяют силу, и вот они ваши расстройства вас сопровождают, видите уже все становится плохо, КАК БЫ ЛЮБВИ между дочкой и родителями  ПОУБАВИЛОСЬ СРАЗУ ЖЕ РЕЗКО, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ.  видите  БОГА убавилось, А КОГДА БОГА УБАВЛЯЕТСЯ ТО ЗНАЧИТ ВРАГ  ПРИБАВИЛ, ЗНАЧИТ РАССТРОЙСТВА ПОЯВИЛИСЬ И ПРИБАВИЛИСЬ, вот оно вперед ваше непослушание, вот она реакция,  и вот он результат. Если такое же непослушание проявите и в школе, на работе с бабушками. Результат будет плачевный,  Видите дело то уже не в церкви, а  в состоянии вашего сердца, если враг пристроится в непослушании, то враг заставит быть непослушной всем. То уже вас будут сопровождать одни расстройства, и лететь они уже будут с разных сторон, не послушной можно быть многим, кого надо бы слушать.  Видите уже вам сегодня что бы стать послушной дочкой, ВИДИТЕ НАДО НАСТРОИТСЯ НА БОЖИЮ ВОЛНУ. ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, И Т.Д. ПОЧИТАЙТЕ,  уже надо этого хотеть БЫТЬ ПОСЛУШНОЙ, видите уже вам надо когда придете в церковь, надо попросить БОГА помочь быть послушной дочкой, потому что если дальше будете хотеть не слушаться родителей, то уже враг может с вашей стороны пристроится, а враг он всегда отнимает, видите уже родители не смогут вам что то давать, видите уже враг может начать обкрадывать. А вам ведь надо много что от родителей, еще надо получить образование надо получить профессию, которая   должна кормить всю жизнь, вообще родители они помогают всегда всю жизнь делятся, а поделиться они могут с теми кого ЛЮБЯТ, и кто их ЛЮБИТ. Враг он может непослушную дочку увести  от родителей, в какую нибудь компанию плохую, так можно навраться на страсти, видите  можно свое будущее пустить под откос. Вы должны разобраться, вы должны как то понять, почему родители они так себя ведут сегодня, почему применяют силу, а ведь все это для того, что бы ваше счастливое будущее состоялось. Вот смотрите вот есть уже  мужчины, которые делятся своим детством, и ребята они бывают непослушными, и им бывает достается от родителей, от папы, да ремнем, а это не слова, это уже больно телу, и они тоже в то время обижались на родителей. Но видите родители они знали что делали, шел процесс воспитания, они старались что бы дети их слушались,   а вот потом много лет спустя, уже взрослые дети, своему папе говорят  спасибо, потому что если бы не остановил их непослушание, наверное в тюрьму бы попали, или погибли бы.  Видите лучше сегодня все это понять, лучше на чужих ошибках учиться. Чем самому, стать взрослым,  побывать в аду, потерять все через разные страсти. А потом как то выбираться, выкарабкиваться, уже с помощью БОЖИЕЙ это придется делать. Если вы как то поймете все от начала и до конца, если вы всю цепь рассмотрите время идет, и когда то вы уже будете не подросток, а взрослая. Видите уже много звеньев,  сегодня,  что вы видите как вас заставляют идти в церковь. А ЭТО ЗВЕНО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ВО ВСЕЙ ЦЕПИ, ПОТОМУ ВАШИ РОДИТЕЛИ ОНИ ВЗЯЛИСЬ ЗА ГЛАВНОЕ ЗВЕНО, СТАРАЮТСЯ ДАТЬ ВАМ ХРИСТИАНСКОЕ ВПАСИТЕЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ С БОГОМ. И БОГ БУДЕТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ. ТО ВСЕ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ, если поняли,  тогда надо простить своих родителей, их такие действия, уже можете как то надо  начать радовать своих родителей, своим послушанием. Если вы  оторветесь от родителей, их наставлений, значит вы оторветесь  от БОГА. тогда уже можно попасть  врагу через грехи,  на страсти, то уже и ваши родители они тоже окажутся в этом же аду вместе с вами, потому видите  хотите как для себя счастья так и для родителей хотите их сделать счастливыми. Старайтесь РАДОВАТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО ТОЛЬКО ПРИБАВЛЯЕТ ЛЮБВИ В ИХ СЕРДЦАХ, А ЛЮБЯЩИЕ РОДИТЕЛИ ОНИ НИ ЧЕГО НЕ ПОЖАЛЕЮТ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ ДОЧКИ. Вам же не нравиться, что на вас выдают ваши родители, но это все за ваши действия,  тогда если вы хотите что бы ваши родители выдавали на вас свою ЛЮБОВЬ, то вы выдавайте на родителей свое послушание, тогда получится, что сеете то и получите.  Как бы видите вам надо понять, что вы выдаете то и получаете, а не наоборот. Как бы у вас получается война, вы выдали свое непослушание, свое недовольство свои обиды, вот они так вам ответили, а дальше вы что делаете, вы вновь остаетесь недовольной,  ищите какую то защиту, свои права какие то,  да вы на деле идете в церковь. все таки выполняете решение родителей, но видите вот они ваши недовольства внутри вас в вашем сердце, это уже ваши обиды на родителей с вами же и расправляются, лишают вас хорошего настроения, потому надо что бы прощение сработало, видите уже надо внутри себя победить свое недовольство, как бы войну надо остановить вашей  ЛЮБОВЬЮ. Потому вам и надо уже проявить ЛЮБОВЬ. вам надо на слова и действия родителей, НАДО ПОДУМАТЬ, ЧТО ВСЕ ЭТО ОНИ ДЕЛАЮТ ВАМ ВО БЛАГО, уже надо просить помочь БОГА проявить ЛЮБОВЬ, видите уже нужны силы от БОГА для проявления ЛЮБВИ,   потому уже нужны силы,  что бы   подставить вторую щеку, надо стерпеть смириться, надо бесконечно прощать, надо попросить прощение, вы же вперед обидели родителей своим непослушанием, всегда так, когда приходится выдавать ЛЮБОВЬ. то достается бывает, бит бываешь,  но видите ваша  ЛЮБОВЬ она победит, а  ЛЮБОВЬ она выразится в вашем еще послушании,  уже погасит недовольство родителей, и уже вот она ваша ЛЮБОВЬ как на деле, так и на словам и в помышлениях,  и вот она уже обязательно будет и ЛЮБОВЬ родителей к вам.  Вот смотрите, то что вы написали, это говорит о том, что вы ищите  у христиан, какую то поддержку, как бы получается, что на действия родителей хотите дать сдачу, но уже с помощью христиан, но видите христиане то знают, что со стороны родителей находится БОГ ЛЮБОВЬ по отношению к детям, потому если будет ваша сдача, словом делом помышлением,   видите это все может привести опять  к войне, родители они с вами не согласятся, и план БОЖИЙ он такой, вам эксперты указали, что дети они должны подчиняться родителям,  в следующий раз, вместо послушания,  если будете доводы какие то приводить, потому опять получиться продолжение,  а надо остановить войну с родителями, а как это сделать, об  этом и поговорили.  Вот смотрите ваши родители хотят что бы вас сопровождал спаситель ХРИСТОС в течении всей вашей жизни,  который бы жил в вашем сердце, и это есть гарант того, что вы будете счастливой, как вы думаете, могут вас родители  сегодня заставить ходить в церковь или нет, и все это  ради вашего счастливого завтра, как бы вы решили,  уже зная все от начала и до конца. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заставлять конечно не лучший способ приобщить кого-то к вере… но этим вопросом должны задаваться родители, а не ребёнок, ибо это сфера их ответственности перед Богом.
А ребёнок должен более озаботиться "как ему поступать в подобных случаях".

Апостол Павел пишет:
— дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу. Кол.3:20

и

— дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
Еф.6:1-3
Здравствуйте, Дарья!

Заставлять силой, конечно, не стоит. Да и Богу такое давление даже в благих целях не нужно. Бог уважает добрую и свободную волю человека. А вот воспитывать, объяснять, прививать христианские принципы, мотивировать и стимулировать необходимо. Вот за это родители ответственны. Священное Писание большое внимание уделяет теме воспитания и правильного развития личности.
В библейском контексте обязанностью родителей по отношению к своим детям является их образование: пророк Моисей, говоря о заповедях, постановлениях и законах, велел сохранять эти слова в сердцах и «и внушать их детям», «говорить о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая» (Втор. 6: 7). Наряду с этим непременной составляющей правильного процесса развития личности Библия называет воспитание: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притч. 22: 6), причем воспитание должно быть духовно ориентировано: «И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Еф. 6: 4).

Так что мудрости и водительства вам Божьего в деле воспитания подростка в истине Божьей!
Спаси и сохрани вас Господь!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
Дарья, к сожалению, многие родители так поступают, преследуя благие цели, по их мнению. Вот только эффект получается обратный. Пока Вы находитесь на иждивение у родителей, Вы вынуждены терпеть такое к себе отношение. Для того, чтобы не обострять ситуацию, лучше покориться и ходить без ссор и возмущения, ибо чем больше Вы сопротивляетесь, тем сильнее будет давление родителей.
Когда станете совершеннолетней, сможете сами решать, что делать и как. А пока ищите пути к примирению с родителями. Возможно, они будут менять свой стиль воспитания, если увидят Ваше смирение.
Успехов!