эналаприл-2 р в день, по 10 мг. как заменить на коринфар? 7 - вопрос №2028000

пациенту 82 года
1 ответ
Здравствуйте! Вы уверены, что пожилому человеку необходима именно такая замена? у коринфара немало побочных действий, он не всегда хорошо переносится (отеки, тахикардия, головная боль) и большей частью сейчас используется как средство скорой помощи для того, чтобы снизить высокое давление разово (разжевать 1 таблетку в 10 мг). Поговорите с врачом на счет более оптимальной замены эналаприла, благо, что препаратов сейчас множество и подбирать их лучше всего очно, не через интернет.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.