здравствуйте у ребенка Перинатальное гипоксически-геморрагическое поражение ЦНС,синдром двигательных нарушений,гидроцефальный синдром... - вопрос №2030621

вегетовисцеральных дисфункций.Открытое овальное окно.Анемия 1-степени смешанного генеза, Пупочная грыжа.Реконвалесцент правосторонней верхнедолевой пневмонии каковы шансы выжить???

Ответы

Ирина, судя по описанию речь не идет о только что родившемся ребенке, так как по вашим словам он реконвалесцент верхнедолевой пневмонии. Шансы выжить в принципе большие, но дальнейший прогноз в плане психического и физического  развития ребенка целиком зависит от уровня перинатального поражения и формы имеющейся гидоцефалии. При правильно проведенном лечении на самых ранних сроках результаты лечения вполне удовлетворительные.