Добрый вечер , скажите пожалуйста за последние три месяца ребёнок перенёс два отита пропил антибиотики два раза, ежедневное наблюдение у лор врача . Прошло две недели после болезни и сегодня снова - вопрос №2031132

температура 38:5 ребёнку 1 год и 3 месяца мы уже незнаек что делаешь и на что может быть такая реакция
1 ответ

Ответы

Наталья, совсем не обязательно что это у вас вновь проблемы с ушами. Вы же должны понимать что такая реакция может быть и на банальную простуду, при перегревании на солнце ( так как сейчас лето), да и вообще на любой острый воспалительный процесс. Нужно иметь ввиду, что организм ребенка сейчас после перенесенных отитов и лечения антибиотиками ослаблен, и любая самая незначительная инфекция может вызвать подъем температуры. Но конечно нельзя исключить и развитие более серьезных заболеваний. Поэтому ребенку нужен осмотр педиатра и как минимум сдача анализов мочи и крови.