Что делать, если не хочется секса? - вопрос №2031470

все было хорошо в семье, дети были счастливы… Я люблю мужа… Но мне не важен секс так часто… наоборот, если его нет какое то время, я могу как бы соскучиться… и больше наслаждения получить, но ведь мужу нужен хотя бы через день!!! Уже пробовала — принимала таблетки для повышения либидо — не помогли!!! Что делать? Еще таблетки искать или уже расстаться с мужем? перестать имитировать оргазм, но ведь дети должны воспитываться в полной семье, как они будут без папы?? Пожалуйста, помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Есть такое понятие как темперамент. У Вас такой, у мужа другой. Разбирать это можно долго.

Вы сказали — перестать имитировать оргазм

— Безусловно! Почему бы Вам не поговорить откровенно с мужем про эту ситуацию? Это же Ваш муж, не судья не прокурор. Вы можете быть с ним откровенны? Иначе зачем такой муж?

Интим должен быть тогда когда этого хочет женщина! В противном случае пользование телом женщины ничем не отличается от обычного насилия.

Где Ваше достоинство? Где уважение к себе? Прежде всего как к человеку, личности, индивидуальности? Вы же не кукла для удовлетворения потребности запредельного темперамента мужчины?

Вы должны обозначить свои критерии и потребности в этом вопросе. Сказать что и как бы Вы хотели. Добиться того что бы он полностью Вас удовлетворял, каждый раз когда Вы будете приступать к интиму. И тогда поверьте, он и после первого раза будет так уставать, что неделю не будет к Вам походить. Более того, вы ещё будете его заставлять.

Не бойтесь быть откровенной и обсуждать с мужем все вопросы. Чем больше взаимопонимания и открытости, тем больше будет гармонии в Ваших взаимоотношениях.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ксения, ответ на ваш вопрос «Что делать, если не хочется секса?»
Ответ. Ксения, вам стоит, как минимум:
1. Обратиться к врачу-эндокринологу и сделать анализ на уровень тестостерона в крови, именно он отвечает за работу либидо.
2. Изменить ваше отношение к сексу, потому что секс — это игра, это получение удовольствия, а не выполнение тяжелой обязанности.
3. Смените модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем- удивите мужа. Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.