Делала прививку собаке (Каниген и Рабиген). До этого она тоже была привита. После процедуры укололась иглой шприца до крови. Кровь из ранки немного выдавила и обработала. Сейчас чуть-чуть - вопрос №2032027

побаливает. Есть ли вероятность заразиться чем-либо?
1 ответ

Ответы

Заразиться тем прививочным материалом, который вы делали собаке, вряд ли возможно. Слишком мала будет доза, которая могла остаться внутри иглы. Тем более что что там используются инактивированные или ослабленные бактерии и вирусы, а некоторые и вообще не вызывают заболеваний у человека. Быстрее может проявиться воспаление вследствии укола нестерильной иглой. Поэтому при появлении воспаления в месте укола иглой обратитесь к врачу.