Здравствуйте , у меня такой вопрос . Мне 14 и у меня падает зрение. Я музыкант. Оно уже -5 .А падать оно начало со 2 класса.Сможете сказать из-за чего это? И как это прекратить? - вопрос №2032752

Ответы

Даниил, причин ухудшения зрения очень много. Это и психология, и питание в котором не хватает нужных глазам веществ, и обезвоживание — вообще глобальная проблема людей сегодня, и физиология, если очень большая нагрузка на глаза. Найдите в интернете лекции профессора Жданова «Система восстановления зрения по методу Шичко-Бейтса». Возможно, Вам это поможет. Плюс, возможно, стоит обратить внимание на свое питание и режим потребления воды. Эти вещи вообще на всем организме сказываются.

Здравствуйте! Ситуация может так складываться по разным причинам. Если смотреть с точки зрения психосоматики, то вам возможно очень не хотелось что-то видеть и легче было сделать расплывчатым изображение, чем смириться с ситуацией. Если Вы найдете этот фактор и пересмотрите свое отношение к это ситуации, то зрение может начать восстанавливаться за ненадобностью больше расплывчатой картинки перед глазами.
Остановить процесс может помочь комплексный подход, а это гимнастика для расслабления глаз, ежедневное правильное сбалансированное питание, и конечно же умные добавки к еде, помогающие наладить микро процессы происходящие в глазах.
Если не понятно, пишите в личку, объясню более подробно и просто.