как выжить после измены и предательства мужа - вопрос №2033166

Ответы

Доброе утро. Анна, ответ на ваш вопрос «как выжить после измены и предательства мужа»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Проработать психотравму, полученную от «измены и предательства мужа» -это считается одна из сильнейших психотравм, которая крушит все надежды, разрушает базовое доверие к мужчинам,  наполняет негативом, бьет по самооценке и.д. Это позволит вам принимать решения: спокойно, рационально, прагматично.
2. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, в бережно аккумулирование и взращивание негативных эмоций, в вводит в депрессивные настроения. в драматизацию ситуации и т.д. Это позволит вам достойно и цивилизованно выйти из этой не простой для вас ситуации, причем выйти так, как не ожидает ни кто.
3. Наполнить себя позитивными эмоциями, которые вытеснят, переполняющие вас сейчас,  негативные эмоции. Для этого попробуйте:
а)Кардинально изменить имидж, прическу, цвет волос и т.д.- внешние изменения всегда становятся стартом  для внутренних изменений. Это позволит вам стать самой для себя ( и для блудного мужа) новой, незнакомой и загадочной.
б)Побаловать себя. Примерьте на себя новые женские  образы, например, «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари» и т.д. и сделайте профессиональную фотосессию. Это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
в)Наполнить себя новыми, свежими,  яркими, радостными и сильными эмоциями, для этого найдите для себя новые увлечения, например, поучитесь дайвингу или туризму, или езде на картинге, поиграйте пейнтбол  и т.д. Это позволит вам не только перестать плакать, но значительно расширить круг вашего реального позитивного общения.
г)Выложить фото с профессиональных фотосессей и  с новых увлечений в социальные сети. Лайки и позитивные комментарии поднимут вам самооценку и настроение, и ваш муж начнет кусать себе локти.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Доброго времени суток.

Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

Или же прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Уважаемая Анна!
Отпустить негативные эмоции, связанные со случившимся можно сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также мы можем подробно обсудить ситуацию.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Анна. Чтобы подсказать Вам более предметно, как и к чему идти, сначала нужно понять, Вы хотите сохранить семью, или решили расстаться? От этого и отталкиваться, и проработать психологическую травму в результате произошедшего.