Доброе уто, у меня проблема. я никак не могу похудеть, я не ем майонез колбасу и другие полуфабрикаты, фастфуд и жаренные блюда. ПРи этом мой вес - вопрос №2033337

постоянно увеличивается, а вместе сним падает самооценка и настрой по жизни, состояние ужасное, настроение портится как только встаю на весы.в прошлом гду обращалась с геникологу, сдавала анализы на гормоны- результат всё в норме, эндокринолог, тоже всё в порядке, только узелки небольшие на щитовитке, что мне делать, я в панике помогите, подскажите к какому врачу обратиться? заранее спасибо!
14.07.16
1 ответ

Ответы

Анастасия, лишний вес из ниоткуда не берется: либо этого гормональные нарушения (проверяют ТТГ, пролактин, кортизол), либо это несоответствие калоража пищи тратам их в течение дня. Необходимо просчитать калорийность 2-3 типичных дней (оптимально было бы, чтобы калорийность не превышала 1600 ккал), затем постепенно снижать её до 1100-1200 ккал. Соблюдение специальных похудательных диет сейчас не требуется, кушать надо часто и помалу,  до 5 раз в сутки, малыми порциями, не переедать, сократить потребление жиров и калорийной пищи до минимума. Помимо правильного питания, очень важно активизировать физнагрузки — они способствуют снижению веса, холестерина, сахара крови, давления. Выбирайте то, что для Вас наиболее удобно — можно фитнесс, можно дома танцевать, можно устраивать пешие прогулки быстрым шагом до 4-5 км в день, плавание, можно крутить велосипед или велотренажер, беговая дорожка,  желательное количество тренировок до 5 раз в неделю около 50-60 минут на занятие. Главное — не отступать, по закону сохранения энергии жир не будет накапливаться, если его траты будут превышать поступление. Плюс в помощь сейчас могут быть препараты для снижения веса (при ИМТ выше 30). И психологический настрой очень важен — смотрите на все с оптимизмом, и вес в любом случае начнет снижаться. 

14.07.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store