Доброе уто, у меня проблема. я никак не могу похудеть, я не ем майонез колбасу и другие полуфабрикаты, фастфуд и жаренные блюда. ПРи этом мой вес - вопрос №2033337

постоянно увеличивается, а вместе сним падает самооценка и настрой по жизни, состояние ужасное, настроение портится как только встаю на весы.в прошлом гду обращалась с геникологу, сдавала анализы на гормоны- результат всё в норме, эндокринолог, тоже всё в порядке, только узелки небольшие на щитовитке, что мне делать, я в панике помогите, подскажите к какому врачу обратиться? заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Анастасия, лишний вес из ниоткуда не берется: либо этого гормональные нарушения (проверяют ТТГ, пролактин, кортизол), либо это несоответствие калоража пищи тратам их в течение дня. Необходимо просчитать калорийность 2-3 типичных дней (оптимально было бы, чтобы калорийность не превышала 1600 ккал), затем постепенно снижать её до 1100-1200 ккал. Соблюдение специальных похудательных диет сейчас не требуется, кушать надо часто и помалу,  до 5 раз в сутки, малыми порциями, не переедать, сократить потребление жиров и калорийной пищи до минимума. Помимо правильного питания, очень важно активизировать физнагрузки — они способствуют снижению веса, холестерина, сахара крови, давления. Выбирайте то, что для Вас наиболее удобно — можно фитнесс, можно дома танцевать, можно устраивать пешие прогулки быстрым шагом до 4-5 км в день, плавание, можно крутить велосипед или велотренажер, беговая дорожка,  желательное количество тренировок до 5 раз в неделю около 50-60 минут на занятие. Главное — не отступать, по закону сохранения энергии жир не будет накапливаться, если его траты будут превышать поступление. Плюс в помощь сейчас могут быть препараты для снижения веса (при ИМТ выше 30). И психологический настрой очень важен — смотрите на все с оптимизмом, и вес в любом случае начнет снижаться.