Московская область

Добрый вечер! Выставили машину на продажу,сайт авто.ру, позвонил покупатель, договорились о встрече, посмотрев машину его все устроило! Он перечислил на карту деньги в размере 14000 и 1000 дал на - вопрос №2034464

руки, никаких расписок и договоров мы не составляли. Через сутки он решил машину загнать на диагностику, вопросу не было. На следующий день должны были поехать снимать с учета, в 01:00 ночи начал писать смс что не берет машину и хочет вернуть все деньги обратно! Мы тем временем оставили задаток за другую машину! В итоге мы ему отказали в возврате задатка и он подал на нас в суд! Подскажите как нам быть в этой ситуации! Спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Если деньги перечислил на карту и никаких договоров не подписывали, то сможет вернуть их как неосновательное обогащение. Если был подписан договор купли-продажи, то для его расторжения согласно статье 450 ГК РФ нужны существенные нарушения его условий. Исходя из вопроса таких оснований не усматривается, но т.к. Вы не выложили ни одного документа (ДКП, искового заявления, в частности), то что-то советовать проблематично. Как минимум Вам нужно ознакомиться с исковым заявлением и подать свои возражения относительно требований истца.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.