Здравствуйте. Без моего ведома и согласия супруга и её брат крестили ребёнка. В роли крестного выступал брат супруги. Я был категорически против того чтобы крестным ребёнка был этот человек. Что я - вопрос №2036441

могу сделать в данной ситуации? Можно ли признать крещение недействительным и повторно крестить ребёнка?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Крещение совершено! Поделать ни чего нельзя, крестить повторно тоже! Для чего нужен крестный? Чтобы заботился о ребенке пока он не вырасте, т помогал в вере и т.д… А для взрослых вообще крестный не обязателен! Так что ни чего тут страшного нет! Сохрани Вас Господи!

Здравствуйте Руслан.

Вот смотрите главное в вашем вопросе это не крещение ребенка, крещение оно уже прошло, в крещении надо что бы вокруг малыша стало как можно больше ЛЮБЯЩИХ малыша, а то что вы пишите про себя, и про жену, получается, что между вами война,  а это значит,  вот она жена, она не хочет подчиняться мужу нарушает закон БОЖИЙ, значит уже в этом враг ей помогает, но видите вам то надо больше с собой со своим состоянием сердца разобраться,  в вашем сердце есть непорядок, значит ЛЮБВИ вашей к жене есть недостача как для отношений с женой. Так и для малыша, ВИДИТЕ НАДО ВАМ ПОНЯТЬ ЧТО ГЛАВНОЕ,  а главное это то что между вами, и вашей женой не хватает ЛЮБВИ,.   А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. А вот что бы была ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, подарком, или через христианские труды  в крещение, через обряды, БОГА добавилось в сердце, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.  Видите какое у вас состояние сердца, если бы вы были ЛЮБИМЫМ, значит жена бы согласовала все свои действия с вами, ПОТОМУ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ЧТО ГЛАВНОЕ, видите если даже урегулировать этот вопрос  с крещением,  как то, то следом опять получиться, жена как то будет все сама и без вас решать и другие вопросы, допустим по воспитанию ребенка, и что то другое, потому главное это есть  недостача ЛЮБВИ между вами, НЕДОСТАЧА БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, потому разногласия между мужем и женой они просто будут повторяться.  У вас получается вот она жена не послушная, значит с ее стороны враг пристроился в сердце в каких то ее грехах, и вот есть вы, весь в обидах недовольствах, а в этом тоже враг находится, вот и война получается, с обоих стороны враг пристроился, а что бы допустим победить врага, который пристроился к вашей жене, надо что бы в вашем во всем сердце жил ХРИСТОС, столько сколько получили в крещение, а у вас это не получается, вы  не можете устоять в ЛЮБВИ.  надо что бы жена была послушной мужу, разногласий в семье нет, когда есть ЛЮБОВЬ, ДАЖЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ, И ЭТО УЖЕ БУДЕТ ПОБЕДА,  потому что в ЛЮБВИ управляет отношениями сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Потому видите вам надо уже сегодня решать главный вопрос, И НАДО КАК РАЗ ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА,  раз с ЛЮБОВЬЮ есть проблемы, если ваш брак был по ЛЮБВИ, значит в пути вы потеряли ЛЮБОВЬ между собой, значит потеряли БОГА из своего сердца, А КАК ВРАГ ОН МОЖЕТ УКРАСТЬ ЛЮБОВЬ, КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, КОГДА ИЗМЕНЯЕМ БОГУ ЛЮБВИ ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ, ВОТ ОНИ ДВЕРИ, КОГДА ВРАГ МОЖЕТ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ, А КОГДА ВРАГ В СЕРДЦЕ, ТО УЖЕ У ВРАГА НАШИ РАССТРОЙСТВА, НАШИ МУКИ, НАШ АД НА ЗЕМЛЕ, ВОТ ОН УРОЖАЙ ВРАГА, ВОТ ОНО ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ, ВЫ ВЕСЬ В РАССТРОЙСТВАХ, В МУЧЕНИЯХ, В ОБИДАХ, ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА ВЫ УЖЕ НЕ СПОСОБНЫЙ ЛЮБИТЬ, А ПОБЕДИТЬ ВРАГА НАДО ТОЛЬКО СВОЕЮ  ЛЮБОВЬЮ,  уже сегодня если вы христианин, надо что бы поменялось состояние вашего сердца, надо что бы врага в грехах убавилось в сердце, через обряды исповедь и покаяние, и  надо просто что бы в вашем сердце добавилось БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА через обряд причащения, ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВАС ВОССТАНОВИТЬ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ, а что бы ЛЮБВИ добавилось, надо что бы БОГА добавилось в сердце,  Если ЛЮБОВЬ не получиться, просто вы же видите вот они ваши обиды на жену, ваши недовольства женой, а в обидах недовольствах враг находится, а враг вошел в сердце через какие то грехи, которые вы еще не нашли в своем сердце, если вы не разберетесь с состоянием своего сердца, если враг в грехах будет жить в вашем сердце,  просто сработает план врага на вашу семью,  враг порушит ваши отношения и брак можете  потерять и жену и  ребенка. ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, КАК БОГ ОН МОЖЕТ ЖЕНУ СДЕЛАТЬ ПОСЛУШНОЙ, ДЛЯ ЭТОГО НАДО ЧТО БЫ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ ВОССТАНОВИЛАСЬ, ДЛЯ ЭТОГО И НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ЕСЛИ ДАЖЕ СО СТОРОНЫ ЕСТЬ ВРАГ, КОТОРЫЙ НАВОДИТ ЕЕ НА НЕ ПОСЛУШАНИЕ, ТО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ НАДО ЧТО БЫ В ВАШЕМ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ ЖИЛ ХРИСТОС, ВОТ ОНА ТАКАЯ ПОБЕДНАЯ РАССТАНОВКА В СЕРДЦЕ СИЛЫ.   Потому  вам надо начать борьбу с врагом  в своем сердце уже сегодня, вот возьмите и смиритесь, стерпите, загасите свою злобу обиду на жену, простите ей все,  подумайте правильно, ведь сын получил АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ, подумайте,  как получилось так лучше для малыша, видите вы уже будете бороться с врагом не с тем который жене пристроился, а вы будете бороться с врагом,  который есть в вашем сердце, и который через ваши обиды вас держит в расстройствах, этот враг, который есть в вашем сердце это он хочет вас лишить и жены и ребенка, этот враг, в вашем сердце, это он  с вами же и расправляется. А враг зашел в сердце через какие то грехи, и эти грехи не обязательно связаны с отношениями с женой, вы почитайте заповеди, это есть вход врага, а когда враг в сердце видите вот он свои силы направляет порушить отношения между мужем и женой, и ясен план врага, он хочет порушить брак, видите могут быть потери.  Как только начнете так действовать, начнете разбираться с врагом, как христианин,  который есть в вашем сердце,  то увидите где враг, а где БОГ внутри себя. Потому что уже вам надо будет, ЧТО БЫ ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ К ЖЕНЕ И ЕЕ БРАТУ, уже надо  подставить вторую щеку, уже надо не дать сдачи, надо стерпеть, смириться, и надо бесконечно прощать, видите уже надо выдать ЛЮБОВЬ с плюсом, уже надо  проявить ЛЮБОВЬ как к жене, так и к ее брату, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, И БОГУ УГОДНО ЧТО БЫ ВЫ ТАК ПОСТУПИЛИ, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ БОГ ОН ОТ ВАС НЕ ОТСТУПИТ, И НАЧНЕТ ВАМ ПОМОГАТЬ БОРОТЬСЯ С ВРАГОМ, а в обидах недовольствах находится сам враг.  Вот они два пути, либо со своим крестом  ( то что дает БОГ потерпеть) идти за ХРИСТОМ, либо со своими обидами идете за врагом, который находясь в вашем сердце порушит и ваши отношения и брак, и вы потеряете семью. А вот если со своим крестом пойдете за ХРИСТОМ, то уже БОГ находясь в вашем сердце,  он спасет и ваши отношения и ваш брак, восстановит БОГ и ЛЮБОВЬ, и уже дальше уже между вами просто прекратятся разногласия. Вот он враг со стороны жены пристроился, жена не подчинилась мужу, потому видите внешнего  врага и надо  побеждать ЛЮБОВЬЮ.  Видите что бы вы были способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, вам и надо что бы БОГА добавилось в сердце, а как христиане лечат свое сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, видите прежде надо найти место, куда бы можно было бы принять ХРИСТА, потому и  нужны вперед  труды по очищению сердца. ВАМ НАДО ЧТО БЫ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ПОМЕНЯЛОСЬ, как только у вас получится поменять состояние своего сердца, так как это делают христиане, то вы уже станете другим, вы уже будете способным ЛЮБИТЬ, значит прощать, и вы уже будете способным БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, а с ЛЮБИМЫМ жена обязательно посоветуется. Видите вам как то надо не один вопрос с крещением,  решать по своему ребенку, вам как то надо что бы на всю жизнь вашей ЛЮБВИ друг к другу хватало, тогда все вопросы будете решать в семье, а когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ управляет всем БОГ,  а когда БОГ управляет, тогда разногласий нет, Когда у вас получится поменять состояние вашего сердца, когда врага в грехах резко убавиться в вашем сердце,  и когда БОГА ЛЮБВИ резко добавится в вашем сердце, то у вас уже будет такое состояние сердца, что вы будете способны ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.  Как только БОГ ЛЮБОВЬ поселится в вашем сердце, то уже ваша жена она уже не с вами будет говорить, а пред ней будет ХРИСТОС находится, который будет в вашем сердце,  уже в другой раз она вас услышит, видите уже враг он отступит от жены, ЭТО УЖЕ БОГ, который поселится в вашем сердце,  ПОБЕДИТ ВРАГА КОТОРЫЙ ПРИСТРОИЛСЯ К ЖЕНЕ, ПОТОМУ И НАДО ПРОТИВ ВРАГА СТОЯТЬ В ЛЮБВИ,  А ЧТО БЫ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ, НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ БЫЛО МНОГО В СЕРДЦЕ, А ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ БЫЛО МНОГО В СЕРДЦЕ, НАДО ПОСТОЯННО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО КАК ТО БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  если вы по состоянию сердца будете с БОГОМ и БОГ он в вашем сердце, значит за вами будет всегда победа,   потому жена обязательно изменится, и уже в другой раз жена  будет с вами держать совет.  БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он умеет своей невидимой силой,  врага изгнать, от того кто рядом. Потому главное надо в крещение принять ХРИСТА в свое сердце, а дальше уже надо что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в  сердце, и христианский спасительный образ жизни в этом помогает.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.