Здравствуйте.у меня приёмный ребёнок-девочка.2015года рождения. Её био мать стоит на учете в Пнд с 2003 года с диагнозом F20.8 и является инвалидом 2группы с детства.не передалось ли это заболевание - вопрос №2041082

ребенку?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Вам стоит обратиться к врачу-психиатру по месту жительства, потому что указанный вами диагноз передается по наследству. Врач-психиатр ответит на все ваши вопросы, и даст вам конкретные советы и рекомендации.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Ирина.

Это заболевание может наследоваться. Вам нужно показать ребенка психиатру, который обследует девочку и даст вам соответствующие рекомендации.