Пятна на коже - вопрос №204268

Подскажите пожалуйста к какому врачу вести ребенка, К Дерматологу или Аллергологу?

Моему сыну 4 года. У него появились странные пятна 2-3 недели на зад. на коже в области живота во круг пупка, пот коленками, на ягодицах, на пояснице и недавно на мошонке. Он чешется. Это аллергия?

Сылку на фото могу выслать на електронную почту.

Врач Педиатр видела, сказала, что это может от сухоговоздуха в квартире.

Буду вам очень благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте!

Это может быть аллергия на какой-то продукт или моющее средство. Может быть и реакцией на пересушенный воздух. Впрочем, одно другому не мешает и может быть и то и другое.

Проконсультируйтесь и с дерматологом и с аллергологом.