Доброго времени суток, уважаемые эксперты ! У меня очень много лет, в силу некоторых обстоятельств, был преимущественно углеводно-липидный рацион. В - вопрос №2043053

600 p
прошлом году началась непереносимость фруктозы и углеводов. Выражалось это в головокружениях и предобморочных состояниях в течение часа-полутора после приема углеводов(после одного яблока, одного персика или нескольких ложек гречневой каши) Пару раз едва не попав после углей под машину(настолько у меня о них плыло сознание, прямо как после приличной дозы алкоголя) я отказалась от них. Перешла преимущественно на белково-овощной рацион. Правда морковь и свекла год назад в вареном виде в борще или винегрете вызывали такие же реакции организма, поэтому я перешла на пекинскую капусту и прочие овощи. Однако каюсь весь год злоупотребляла заменителями сахара и зефирами-мармеладами на заменителях, после них чувствовала себя нормально, но вес оставался прежним. Весила год назад 97 при росте 160, на данный момент такие же показатели. Проблем у меня несколько хотелось бы обсудить с Вами их и прийти к комплексному решению 1. Анализы крови и консультация эндокринолога выявили преддиабетическое состояние, инсулинрезистентность и гиперинсулинизм. Назначен Глюкофаж по 1000 вечером длительно, суточный каллораж до 1200 и ходьба 10000 шагов в день 2.У меня проблемы со спиной, периодически вырубает, обездвиживает, бывает что надолго, в связи с этой проблемой вопрос сброса веса стоит уже несколько лет на месте. Хотелось бы узнать у Вас как в случае мп грыж и протрузий по всему позвоночнику с периодическим болевым синдромом грамотно составить себе комплекс занятий 3. В 2012 году я была на приеме у врача КНМ(китайской народной медицины), она порекомендовала тогда не есть сырого, а только обработанные продукты(пусть даже ошпаренные кипятком и убрала молочку, в результате такого питания у меня прошли боли в спине и не беспокоили меня вплоть до января 2016, начались после полугода на белково-овощной диете. Овощи я ела преимущественно сырые) 4. Анализ Мочевой кислоты в мае был 380 при верхней границе нормы 350 В этом году я понемногу начала позволять себе малину, клубнику, абрикосы реакции такой как была в прошлом году на них нет. На абрикос сильно подскакивает и долго держится сахар в крови(измеряю глюкометром) На гречку, пшено и прочие каши та же реакция организма что и в прошлом году несмотря на прием глюкофажа. Вопрос: Как при таких данных сбросить вес и при этом подтянуть кожу и улучшить состояние спины.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В Вашем случае поможет плавание, постепенное снижение веса будет, нагрузки на позвоночник не будет.
Очень хорошо помогает массаж спины, самостоятельно можете растягивать позвоночник-потягиваясь от души, когда в постели, когда стоите у плиты.
Стебель сельдерея-жуйте, включайте в салаты он улучшает метаболизм/расщепление жиров/.
Молочные продукты-зря убрали, кальций нужен костям, организму.
Инсулинрезистентность-это замкнутый круг, глюкоза откладывается в виде жира на животе и бедрах, в таком случае нужно стремиться стабилизировать вес, не дать расти ему выше, а после 35 лет-все метаболические процессы в организме -замедляются, поэтому трудно-худеть.
Здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нужно заниматься системным оздоровлением всего организма. Если интересно обращайтесь.
что то с головным мозгом
Попробуйте питаться чем действительно хочет тело, чувствуйте тело, спрашиваете его, чего ты хотело бы сегодня? И кушайте этот продукт ОТДЕЛЬНО от всего, т.е. монодиету соблюдайте. Через 2-3 часа можно кушать другой продукт, и только его, не смешивайте ни с чем. Можно все, кроме мяса, рыбы, яйц, кофе, грибов. Побробуйте, и Вы увидете, почувствуете как ваше тело само все прекрасно знает, что ему нужно.
Здравствуйте. Вам необходим комплексный подход. Обязательно продолжить наблюдение у врача эндокринолога. Консультация травматолога. Лечебная физкультура. Упражнения в бассейне.
За подробностями, прошу вас, обращайтесь. Проконсультирую. Спасибо.
Здравствуйте!
Состояние человеческого тела зависит от мыслей и чувств человека. Вы создали себе болезни мысли-чувствами, значит, ими же и можно вернуть себе здоровье.
1. Вес можно нормализовать питанием, где активно работают мысли и чувства хозяина тела.
2. Кожа подтягивается водой (особенно холодной кратковременно), активированной мысли-чувствами хозяина тела.
3. Желательно делать специальную гимнастику для организма, физически и мысли-чувствами хозяина тела.

Проблемы с позвоночником — это вероятнее всего сдерживание энергии души, которая заходит в человека через темя и движется по позвоночнику. Похоже на то, что вы слишком умная и ваша рациональность доминирует, подавляя чувственность.
Вообще хочется вам посоветовать начать заниматься духовным совершенствованием чувств, мыслей и тела, так как материальные приёмы вы исчерпали, а здоровье не возвращается в норму. Духовные знания и навыки должны быть направлены в первую очередь на оздоровление тела. Например, когда я занялся духовным развитием, то моя кровь стала как у новорождённого в 50 летнем возрасте, и поэтому врачи просили меня сдавать кровь как донору.
1.Этот калораж маленький. Похудение должно быть постепенно для здоровья. Это грозит слабостью как минимум, а то и гликемией
2. В зависимости сколько мм грыжа и где, грудной, поясничный, должно быть подобрано лфк.
3.За счет такого питания сошла вода, потому боль поутихла. Т.к грыжа состоит из воды ( защемление, воспаление).Это не решит вашу проблему
4.Плавное введение в рацион углеводов, и перехождение к правильному питанию под руководством диетолога, оптимальный вариант
Сброс веса и спина: лфк, аэробные нагрузки, лфк, Плавное снижение веса и укрепление мышц кора
По поводу кожи. Кожу подтянуть нельзя. Мази, массажи от целлюлита не помогут.Массаж лишь может улучшить кровообращение. Если лишней кожи не так много то она постепенно подтянется. А если много, то только операция подтяжки.