Можно ли принимать глюкофаж обычного действия после обеда и глюкофаж лонг на ночь после ужина? - вопрос №2044159

2 ответа

Ответы

Добрый день. Рекомендуется принимать глюкофаж ( обычный) в несколько приёмов ( 2-3 р/день) после еды. Пролонгированный рекомендуется принимать во время или сразу после ужина, запивая большим количеством воды.
Александр, да, можно. Хотя большого смысла в этом нет. Глюкофаж обычный имеет короткий период действия, а лонговый — действует сутки и гораздо лучше переносится (в плане побочных действий на желудочно-кишечный тракт). Поэтому целесообразнее принимать вечером однократно только глюкофаж лонг, подобрав необходимую дозу.