Мне кажется я не умею любит и не испытываю потребность в ком то. С единственной близкой подругой с которой я общалась много лет я перестала общатся. И даже не вспоминаю о ней. Я не очень контактная - вопрос №2049362

ине люблю общатся.На работе работаю одна целый день. Это для меня идеально. 1.5 года живу с мужчиной в гражданском браке это первый опыт жить с мужчиной хотя мне 28 лет. Если он уезжает куда нибудь я не скучаю. Детей не хочу. К родне не тянуть особо. Я не такая как другие женщины. Во мне нет интереса и заинтересованости. Что со мной не так?
5 ответов

Ответы

Доброго времени суток.

С какими критериями Вы хотите себя сравнить?

Быть как все и ни чем не отличаться от остальных, и будет неправильным.

Почему же Вы думаете что быть собой плохо? Лично Вас всё устраивает? Вы можете сказать что Вы счастливый и реализованный человек?

Если нет, если хотите изменить свою жизнь, работу, и другие вещи, стремитесь к этому —

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте. Почему вы решили что с вами что-то не так? И, конечно, вы не такая, как другие женщины, ведь каждая из нас уникальна. Но… если вы ставите вопрос таким образом (что со мной не так?), значит, не все вас устраивает в жизни, возможно назрел внутренний конфликт между тем «какая я есть» и тем, «какой я должна быть». В этом случае стоит обратиться к психологу и конфликт разрешить.
Здравствуйте, Инна. Похоже, что Вы флегматик по типу темперамента, а такие же обычные типы, как и остальные, просто у Вас свои предпочтения. Так что, говорить, что с Вами что-то не так, было бы ошибочно.
Добрый вечер, Инна, человек если не имеет потребности в общении значит он самодостаточен, но в то же время, и значит что ему не интересны другие люди, не интересен близкий человек, чем он живёт, чем он «дышит»,(т. е. о чем думает). Мудрости в понимании себя.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут