Санкт-Петербург

Добрый день. Бывший муж не платит алименты уже больше года и держит у себя мои документы, не отдает. Могут ли это быть причины для лишения его родительских прав? - вопрос №2050746

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Злостное уклонение от уплаты алиментов на ребенка, сопряженное с отсутствием общения с ребенком и неучастием в его воспитании, является самым «рабочим» основанием для лишения родителя прав.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Да. Согласно статье 69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Это как раз Ваш случай. Обратитесь в районный суд по месту регистрации ответчика.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.