Доброго дня, Батюшка! Таке питання до Вас: Моя кума вовлеклась до Свидетелей Иегови. Я к мені поводитись з нею? Якщо вона тікає навіть від зістрічей - вопрос №2050827

зі мною.

Ответы

Здравствуйте, Алла.
А что с ней произошло плохого? Может быть она стала лентяйкой и ругается матом? Стала напиваться и дебоширить? Или например, стала смотреть непристойные фильмы?
Скорее всего она просто стала в своих делах больше руководствоваться Библией, рассказывать другим о том, что там написано о нас и нашем времени, о том, куда всё катится сейчас? Перестала отмечать привычные Вам праздники и ходит на свои собрания...
Я не знаю Вас, и почему она избегает встреч. Возможно, Вы настойчиво пытались помешать ей изучать Библию со Свидетелями Иеговы. Я уверен, что Вы делали это из лучших побуждений, но это создало препятствия для дальнейшего общения.
Постарайтесь поговорить с ней дружелюбно, узнайте, почему она сделала такой выбор. Поверьте, что это был нелёгкий выбор, ведь мы привыкли жить «как все», привыкли определять свою веру по месту рождения и национальности. Тем более, что примкнуть к столь непопулярной религиозной организации — довольно смелый шаг. Правда, у вас на Украине свидетели Иеговы пользуются всё-таки большей религиозной свободой, чем у нас в России.
Уверен, если Вы внимательно выслушаете свою куму и уважительно отнесётесь к её выбору, то отношения ваши восстановятся.
Успеха.
Олег.