кирпичная стена дома облицована облицовочным кирпичём, является это облицовкой или является частью стены дома. - вопрос №2051146

Ответы

При произведении замеров облицовку учитывают  как стену. Облицовка является частью стены.
Добрый день, Владимир! Облицовка является частью стены дома, причем может быть и конструктивной. По ссылке: https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D0%B8%D0%B7+%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B0&newwindow=1&espv=2&biw=1920&bih=955&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiy6-GymZvOAhUsApoKHerDCS0QsAQIGg#imgrc=5fSOvkVkmbi2lM%3A Вы можете посмотреть различные примеры кладок из кирпича с использованием его же для облицовки, как для кирпичных, так и для различных каменных стен. Облицовочный кирпич необходимо учитывать при общих обмерах здания (как и любую облицовку), при проведении теплотехнических расчетов, при конструктивных расчетах. Если Вас интересует возможность что-либо сделать с этой облицовкой, уточните, пожалуйста, вопрос.