Что делать? - вопрос №2052135

Здравствуйте.У меня вот такая ситуация: долгое время молилась и ждала свою вторую половину, Бог услышал меня и появился человек, которого я полюбила и он любит меня тоже, относится ко мне замечательно.Но вот уже несколько лет мы не можем расписаться, он боится т.к. мы часто ссоримся(вдруг опять развод, он был уже женат), хотя от создания семьи не отказывается.Я знаю, что это большой грех просто жить вместе, не знаю что делать, уйти от него, но я его люблю и другого мужчину в своей жизни не хочу, да и лет нам не мало уже, стараться самой меняться и избегать ссор(я не сдерживаюсь от отчаяния просто иногда), молиться дальше, чтоб Господь нас привел к созданию семьи? Что делать?

Ответы

да, работайте над собой, старайтесь жить по заповедям Евангелия Царства небесного и уповайте на Бога, как писал апостол Пётр:
-… подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою…

Здравствуйте Наталья.

СЛАВА БОГУ что вы можете вести разговор с БОГОМ и что у вас получается достучаться. Есть ваше общение с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, потому что то что вы описали, получается вы задаете вопрос, и сами же отвечаете на его. Видите БОГ он вас еще и сопровождает. Только вы пока еще не можете понять, как он с вами общается. Вы вот что пишите === Бог услышал меня и появился человек, которого я полюбила и он любит меня тоже === вы пишите про ЛЮБОВЬ, значит вам надо понять, как эта ЛЮБОВЬ между вами появилась. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А вот что бы получилась ЛЮБОВЬ, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, подарком, или через христианские труды, через обряды,  ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А вот что бы найти по ЛЮБВИ, то видите в начале и идет СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, вот они ваши молитвы к БОГУ, вы захотели что бы БОГ вам подарил ЛЮБИМОГО,  потому видите надо понять что вы написали, вы пишите что БОГ услышал ваши молитвы, а это значит, что вы должны уже дальше получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, видите ЕСТЬ ВАШЕ  ПРОШУ, а дальше уже БОГ, это он уже входит в два сердца, а потом уже двое через ЛЮБОВЬ находят друг друга. Видите опять БОЖИЯ РАБОТА, не своими силами находите своего ЛЮБИМОГО, БОГ помогает находясь в сердце когда получил ДАР ЛЮБВИ то видишь окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце оно подсказывает. Вы вот что пишите ===Но вот уже несколько лет мы не можем расписаться, он боится  ==== Вот смотрите когда есть ЛЮБОВЬ то это значит что вот они две половинки, и это уже по БОЖИЕМУ плану получается так можно создать семью через ЛЮБОВЬ. Когда есть ЛЮБОВЬ то уже двое они не могут жить друг без друга, и двое они бояться потерять друг друга, и вот он мужчина, приходит к своей ЛЮБИМОЙ, его БОГ приводит, ну такова сила ЛЮБВИ, и он предлагает ей свою руку и свое сердце, и она послушав свое сердце находится в нем свою ЛЮБОВЬ потому не отказывается от такого дорогого подарка, вот так создается семья с помощью БОЖИЕЙ, видите вот тут вы буксуете, видите что бы создалась семья по ЛЮБВИ, надо что бы вот они две половинки БОГА были в сумме в двух сердцах, как бы 0,5+0,5=1. Вы думаете на своего ЛЮБИМОГО что он так с вами поступает, но видите в сумме в ваших сердцах должно быть БОГА единицы,  вот когда уже БОГ это он уже узаконит ваши отношения. Видите вот он момент, если он не приходит к вам, и не предлагает вам свою руку и свое сердце, значит в ваших двух сердцах есть НЕДОСТАЧА  БОГА, ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. А раз есть недостача БОГА, значит какую то часть сердца,  это место враг занимает, а вот врагу то и не надо что бы ваш брак состоялся. А как у врага получается попасть в сердце, как у врага получается украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца, и какие потом планы у врага, когда он входит в сердце. А враг он может попасть в сердце, если нарушаем заповеди и  законы БОЖИИ,  если  изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце.вы вот почитайте заповеди, если ослушались БОГА ЛЮБОВЬ в какой то заповеди, уже БОГ он не может сопровождать непослушную, ХРИСТОС отходит от непослушной, уходит из ее сердце, НУ ТАК РЕШИТ СОБСТВЕННИК ДУШИ, и БОГ он  дает возможность врагу  подступиться поселиться в сердце, и вот так уже враг он ведет  на грех находясь в сердце. Если вы почитаете заповеди, то вы можете увидеть что не все заповеди  связаны с вашими отношениями. Но это есть вход врага в сердце, вот так меняется состояние сердца. Вот так  могло получится вы начали общаться  с БОГОМ и БОГ ЛЮБОВЬ подарил вам ДАР ЛЮБВИ в ваше сердце, а это значит БОГА резко в сердце добавилось, вы нашлись, а потом видите где то у вас получилось что враг через какие то грехи у вас украл из сердца ДАР ЛЮБВИ, и сделал вас не способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ на все  сто, вы вот что пишите как раз про это ===он боится т.к. мы часто ссоримся  ===  вот она ссора, она о чем говорит, ссора это уже не проявление ЛЮБВИ, это уже враг допустим со стороны вашего ЛЮБИМОГО вас обидел, а вы что сделали, вы обиделись сдали сдачи, или на оборот. Видите у врага получилось оказаться с обоих сторон в обоих сердцах, вот и война пришла, А ГДЕ ВАША ЛЮБОВЬ ПРО КОТОРУЮ ВЫ ПИШИТЕ, видите ваша ЛЮБОВЬ трещит по швам, не будеМ  говорить про ЛЮБОВЬ вашего ЛЮБИМОГО. вы вот на себя то посмотрите, почему у вас не получается устоять в ЛЮВБИ к ЛЮБИМОМУ когда от его летят какие то обиды в ваш адрес. Видите если с его стороны пристроился враг в каких то грехах, тогда почему в вашем то сердце то же есть враг в каких то грехах. Видите вот она есть сила врага в вашем сердце, НАДО КАК, вот он вас обидел как то, а вы что делаете, вы поступаете так, как ХРИСТОС учит, ВЫ ПРОСТО ЛЮБИТЕ ЛЮБИМОГО, ПОДСТАВЛЕТЕ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАЕТЕ СДАЧИ. ТЕРПИТЕ СМИРЯЕТЕСЬ, И ВСЕ БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАЕТЕ, ДЕСЯТЬ РАЗ ОБИДЕЛ, ДЕСЯТЬ РАЗ ПРОСТИЛИ. Видите обиды летит а прощение уже ждет. Видите вот от такой РАБЫ БОЖИЕЙ, БОГ ОН  не отступит, видите уже ссоры то не получится, вот он ЛЮБИМЫЙ он обидел, а вы ЛЮБИТЕ, и все, ДА ЗА ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ ПРИХОДИТСЯ БЫТЬ БИТЫМ. НО ВИДИТЕ БОГА ТО НЕ ТЕРЯЕМ,  а так видите  если с его стороны в его сердце есть враг, а в вашем сердце живет ХРИСТОС, видите вот это уже получается разные командиры, а победа будет за БОГОМ УЖЕ ССОРЫ НЕ БУДЕТ, БОГ ЭТОГО НЕ ДАСТ ДЕЛАТЬ ВРАГУ, А БОГ ОН БУДЕТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ. Видите вам нужны силы покрыть НЕМОЩЬ ЛЮБИМОГО, ВАМ НУЖНЫ СИЛЫ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ КОГДА ВАС ОБИЖАЮТ,  а этих сил у вас как раз и не хватает, а это значит что есть враг в каких то ваших грехах в вашем сердце, и этого врага вы пока что еще нашли в своем сердце, видите претензии к ЛЮБИМОМУ ЕСТЬ. А ВОТ врага в своем сердце вы не видите, а это враг в вашем сердце не дает вам узаконить отношения и брак, а враг  это он украл ЛЮБОВЬ из вашего сердца,  а это значит что  у вас не получается ЛЮБИТЬ на все сто, а это значит что в сердце есть недостача БОГА. Вот она причина по которой вы постоянно ссоритесь, если в вашем во всем  сердце будет жить ХРИСТОС постоянно, тогда у вас будет получаться ЛЮБИТЬ своего ЛЮБИМОГО с любой его немощью,  ВИДИТЕ ВАМ НАДО ВЫДАВАТЬ ИЗ СЕБЯ ЛЮБОВЬ С ПЛЮСОМ, А У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫДАТЬ ДАЖЕ РАВНУЮ ЛЮБОВЬ, а для того, что бы вы стали сильней, для этого вам надо постоянно пополнять БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце,  для этого вы должны вести христианский спасительный образ жизни постоянно.для этого надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться быть в заповедях,  а еще надо для себя иметь духовника. Специалиста, который бы вам помогал разобраться с состоянием вашего сердца, и помогал бы вам поменять состояние вашего сердца какими то лекарствами. Вот смотрите вот он путь, вы видите у вас не получается ЛЮБИТЬ, вы не можете устоять в ЛЮБВИ когда вас ЛЮБИМЫЙ обижает,  значит есть недостача БОГА в сердце, идите в церковь, и примите эти силы в свое сердце через обряды. Если у вас раньше получилось через молитвы достучаться до БОГА и вы получили подарком ДАР ЛЮБВИ, и стали способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и БОГ он вам помог найтись, то уже сегодня надо начать этот ДАР ЛЮБВИ уже получать в свое сердце вам так, как это делают христиане. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у  христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, начнете принимать много раз в год, вот они те силы для жизни, вот они те силы, которые вам помогут ЛЮБИТЬ ЛЮБИМОГО при любой его немощи. Но видите прежде чем принять ХРИСТА в свое сердце надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите вот она должна быть работа с состоянием своего сердца, уже надо искать с помощью духовника священника свои грехи, надо подать свет на грехи, на врага. а враг он света боится. Нашли свои грехи. ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще  надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается БОГОМ от грехов от врага. Вот оно уже будет место куда можно принять ХРИСТА в причащение. Видите в целом в сердце, надо что бы врага в грехах  убавилось, а БОГА ЛЮБВИ добавилось.  Как бы видите вот оно что вы пишите, а вы пишите как вы ЛЮБИТЕ и как вас ЛЮБЯТ, и в то же время вы пишите про свои ссоры, а это как раз вы пишите как друг друга уже не ЛЮБИТЕ тут вы враги. Видите ваши слова про ЛЮБОВЬ не подтверждаются вашими действиями, даете сдачи, получается ссора. А это уже дальше как получается,  друг друга пообижали,  а потом враг вас помучает какое то время, и уже дальше естественным путем лечиться сердце, уже когда друг с другом повоевали, а потом уже начинает срабатывать прощение. Видите к миру и ЛЮБВИ вы приходи те но поздно, а надо ОБИДА ЛЕТИТ А ПРОЩЕНИЕ УЖЕ ЖДЕТ, НЕ НАДО ТЕРЯТЬ БОГА ИЗ СЕРДЦА, А так видите, повоевали,  видите даете возможность врагу жить в своем сердце, враг он заставляет вас друг с другом воевать, потому видите и не получается, раз в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, а есть враг в каких то грехах, которые вы еще не нашли, потому и живете так, то есть мир и ЛЮБОВЬ между вами, следом получается что ссора и уже рядом развод. ВАШИ ОТНОШЕНИЯ КОТРООЛИРУЕТ ВРАГ. И вот он урожай, только врага, РАЗ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ РАБОТАТЬ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, ТО  враг постоянно живет в вашем сердце, враг  находясь в вашем сердце, имея силу в грехах, заставляет вас жить во грехе, вот он гражданский брак, и в то же время вот они ваши отношения  волнообразные, и вас  уже сопровождают расстройства мучения, ад земной. Вот так и штормит ваши отношения.  А ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНКА, У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО БОГА, А ВОТ ДАЛЬШЕ, ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ, А КАК РАСПОРЯДИТСЯ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ, ЭТОМУ УЧИТЕСЬ У ХРИСТИАН.  Потому видите получается, что как бы тот ДАР ЛЮБВИ который вам должен был помочь найтись, и должен был помочь создать семью по закону, его есть недостача в сердце, ПОТОМУ УЖЕ ВО ТАК ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ЕСТЬ У ВАС ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА, ЕСТ ЬУ ВАС ВОЗМОЖНОСТЬ ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, И НАДО ЧТО БЫ В СЕРДЦЕ ПРИБАВИЛОСЬ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ. Вот когда у вас получиться быть по вашему состоянию сердца СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите в   ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, это БОГ это он через ЛЮБОВЬ дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, только надо что бы БОГА была единица в сумме в двух сердцах. Если в вашем ЛЮБИМОМ в его сердце не хватает БОГА, тогда вы добавляйте.  Надо что бы у вас получилось покрыть его немощь. Вы же видите что ваш ЛЮБИМЫЙ он ВАМ ГОВОРИТ, если между вами не будет ссор, тогда  и получиться создать семью по закону, а что бы не было между вами ссоры, надо что бы были у вас силы устоять в ЛЮБВИ к ЛЮБИМОМУ, а этих сил у вас как раз и не хватает.а это значит что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Потому уже сегодня идите в  церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и полечите свое сердце, так как это делают христиане. Видите читать молитвы это хорошо, но вам надо много что знать, как надо вести христианский спасительный образ жизни, вам надо учиться взять силу у БОГА для вашей жизни.  Вы вот как ставите вопрос === стараться самой меняться и избегать ссор(я не сдерживаюсь от отчаяния просто иногда), молиться дальше, чтоб Господь нас привел к созданию семьи? Что делать?  ===  думается что вы поняли что надо делать, МОЛИТВЫ  ТЕМ БОЛЕЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ДОЛЖНЫ  ПРОДОЛЖАТЬСЯ, ЭТО НЕ ДАСТ ВОЗМОЖНОСТ Ь ВРАГУ ПРИБАВЛЯТЬСЯ В СЕРДЦЕ, НО ВМЕСТЕ С ЭТИМ  НУЖНО ДОБАВИТЬ ДРУГИХ ХРИСТИАНСКИХ ТРУДОВ И НАДО УЖЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДРУГИМИ ГРЕХАМИ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В СЕРДЦЕ, И КОТОРЫЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ, ПОТОМУ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ДОБАВИТЬ БОГА ЛЮБОВЬ В СЕРДЦЕ,  НАДО БЫСТРО, А ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ СИЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА В ЦЕРКВИ ЭТО ОБРЯДЫ И  Т.Д., КОТОРЫМИ НАДО  УЧИТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ПРОСТО  НАДО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, НАДО ЧТО БЫ ВРАГА УБАВИЛСЬ А БОГА ЛЮБВИ ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ.  Как бы вы получили ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце по молитвам когда то подарком, А ПОТОМ ПОХОЖЖЕ ЧТО ВРАГ ОБОКРАЛ ВАС, ВИДИТЕ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ УДЕРЖАТЬ ДАР ЛЮВБИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ЭТОМУ НАДО УЧИТЬСЯ, ДЛЯ ЭТОГО НАДО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ. И Т.Д.  уже сегодня, КОГДА ВИДНО, ЧТО ЕСТЬ ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, УЖЕ СЕГОДНЯ  надо принять ДАР ЛЮБВИ уже по другому, уже надо копать в себе, а это значит уже надо подключить обряды, или  через другие христианские труды, В СЕРДЦЕ  ЕСТЬ НЕПОРЯДОК, УЖЕ ПОДАРКОМ НЕ ПОЛУЧИИТЬСЯ БЫСТРО ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ, ЕСТЬ ВРАГ В СЕРДЦЕ, И БОГУ ЛЮБВИ НЕ КУДА ВОЙТИ. Получается вот они ваши молитвы, плюс другие христианские труды обряды и т.д. видите уже дальше как поменять вам состояние вашего сердца.вам должен  подсказать уже духовник священник, он есть обученный помочь поменять состояние сердца христианам.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.