Не хочу больше общаться с друзьями. - вопрос №205224

Дело в том, что жизнь кардинально изменилась: мои интересы, планы и т.п. Плюс небольшие неудачи и как следствие депрессия. Я пересмотрела всю свою жизнь. Сейчас все хорошо, но чувтво огромного нежелания общаться с подругами. не могу даже заставить себя выжать пару слов. Просто нам теперь сосем не по пути. Да и дружба, я думаю, была просто по опр.интересам. Поступаю нечестно,ибо девушки недоумевают, где я, что не так. А объяснять внутреннее состояние свое как-то нелепо-не поймут, да и воспримут как временное нервное перенапряжение.

Как лучше всего выйти из этой ситуации?

Спасибо за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Пересмотрите, что вас с ними держит. Почему нечестно расставаться? Когда их видите можна поговорить «ниочем», чтоб с вами было скучно. Обычно люди расстаються, когда в них нет надобности и им и вам. Постарайтесь, чтоб огромное нежелание не переросло в ненависть, и не создало вам новых «внутренних проблем».