Здравствуйте.Я работала терапевтом с 2008 по 2010г.В 2010-2016 находилась в декрете.Сертификат действителен по 2013г.Пришла на работу,а мне сказали,что на курсы возможно меня отправят через 3-4 мес,а - вопрос №2054909

пока я поработаю на мин.зар.плату на должности мед.сестры. Есть ли такой закон? Как действовать в таких случаях?
1 ответ

Ответы

Нет такого закона. Поэтому вас должны отправить на учебу сейчас. Или вы должны будете работать без сертификата до того момента, когда будут проводится курсы на должности врача, но никак не медсестры. Обычно администрация отслеживает такие периоды, и работники, у которых заканчивается действие сертификата, проходят учебу находясь в отпуске по уходу за ребенком.